В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Низкий уровень исследований по Д.Андрееву

Пишу диссертацию "Культурный компонент в творчестве Даниила Андреева" подскажите: как найти людей, занимающихся творчеством Д.Андреева, возможно ли попасть на андреевские чтения и очень бы хотелось посмотреть материалы докладов конференции, посвященной 100-летнему юбилею!


Ответ

Уровень материалов юбилейной конференции, и всех предшествующих "андереевских чтений" оценивается многими как очень низкий. Там сложно найти адекватность содержанию идей Д.Андреева отчётливое осознание даже базовых религиозных и философских свойств концепции.

Что касается людей, то если речь идёт о поиске общения по интересам, о встречах на природе и т.п., то был форум в сети rozamira.org (вроде бы он, в основном, переместился на другой адрес вследствие внутренних разногласий), где такие люди вроде бы регулярно общаются, а летом могут и на встречу собраться. Но, опять же, уровень обсуждения там низкий (типичный для современного сетевого форумного общения в принципе, для форумов аналогичного типа) и, главное, бесперспективно-тупиковый, никуда не ведущий участников общения. Собственно исследованием идей и творчества Д.Андреева занимается наш Фонд, см. объявление на главной странице. Основной целью является содействие написанию грамотных текстов, популяризирующих, комментирующих, развивающих идеи Д.Андреева. Если появится достаточное число серьёзных авторов, будут и коллективные мероприятия.

 Тематики 
  1. Прочие вопросы   (51)