В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Украина и "оранжевая" идеология

Прекрасный сайт, но почему вы россиане так ненавидите, нас, украинцев. На вашем сайте все статьи, связанные с нами – только негатив. Мы многие здесь против вашего Януковича и рады что в вопросах свободы веры, слова и пр. идем намного впереди всего остального русского народа


Ответ

Нет, решительно не так: негативное отношение (без какой-либо ненависти и несдержанности, хочется надеяться) направлено не на украинцев, а на "оранжевую" идеологию.

Отчего так? Дело в том, что эта идеология инспирована американским демоном великодержавия и является составным элементом плана установления его гегемонии в объединённом глобальном мире. Об этом замысле инфернальных сил Д.Андреев в "Розе Мира" написал ещё в 1957-1958 году. Янукович, разумеется, тоже не силы мирового добра представляет, а влияния российского демона великодержавия. Но это, в данном случае, во-первых, меньшее зло, во-вторых, Россия и Украина вообще должны быть, в идеале, одним государством, поскольку относятся к одной метакультуре. Чтобы безупречная логика всех подобных соображений стала вполне ясна надо внимательно изучить "Розу Мира" Д.Андреева, затем статьи, размещённые на сайте, и ответы на вопросы. Кроме того, на сайте есть много материалов, где выражено критическое отношение и к современной российской государственности – это говорит о неангажированности подхода.

Что касается некоторых "опережений" Украины по части формальных "свобод", то их ценность оказывается лишь отрицательной в ситуации, когда они служат инструментом злым внешним силам, которые манипулируют людьми, пользуясь тем, что человек на данном этапе своего становления не обладает абсолютной свободой воли и в определённой степени (кто меньше, кто больше) зависим от влияний через бессознательное. Ведь ясно, что здесь не здоровый процесс имеет место, а болезненный. "Намного впереди" Россия тоже была – при Ельцине, причём повторения опережения в такой форме почти никому не хочется. Украину в перспективе не ожидает ничего хорошего ни в связи с конфессиональными противоречиями, ни в связи с "демократическими процессами". Американскому великодержавию Украина нужна как форпост для борьбы с Россией; пребывание "оранжевых" у власти означает рост ненависти между народами, когда братья превращаются во врагов.

 Тематики 
  1. Метаистория новейшего времени   (97)
  2. Оранжевые революции   (94)