В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

Командир действующей части армии о необходимости восстановления государственного единства Украины с Россией

От Игоря Стрелкова: Публикация по просьбе лично мне известного человека. (все определения – его собственные, орфографию тоже не менял).

"Распад Советского Союза, а по факту тысячелетнего государства, произошёл относительно мирно, но как бы авансом – с тем, чтобы в последующие годы отдать кровавый долг сполна. Корни всех конфликтов на территории исторической России, безусловно, восходят к 1991, а если смотреть глубже, то к 1917 году.

Правильная политическая точка зрения оценка происходящего всегда должна опираться на мужество воспринимать выпавшие на долю поколения и конкретного политического деятеля исторические и политические обстоятельства без иллюзий и прикрас. Следствием такого мужества – смотреть правде в глаза – должны быть твердые решения тех, кто обличен властью их принимать. Попытка, подобно страусу, спрятать голову в песок не изменит сложившихся обстоятельств, а только приведет к запаздыванию в реакции или вообще гибели государства. История полна таких примеров. В 2014 году (а для более прозорливых и раньше) стало ясно, что мирное сосуществование двух осколков исторической России, населенных одним народом более невозможно в силу целого ряда объективных причин, как внутри – так и внешнеполитических. Из этого понимания вытекало единственно верное решение – ликвидация квазигосударственного образования Украина и восстановление единства русского народа и государства. Тогда, на фоне общенационального воодушевления Русской весны, послемайданной неразберихи и отсутствия устойчивой политической системы, а также практически отсутствия боеспособных сил в Украине выполнение этой задачи повлекло бы минимальные человеческие и экономические потери. Тем не менее решение принято не было... Теперь, по истечению 8 лет все, кто чувствовал причастным себя Русскому миру были устранены политически, а многие – физически. Политическое поле полностью зачищенно от всех сил хоть как то чуждых русофобии и ненависти к России. Вооружённые силы Украины сформированы и получили опыт боевых действий на Донбассе.

Но то, что решение о проведении операции, хоть и с запозданием, но было принято – безусловно правильно. Война была неизбежна как минимум с 2014 года, но время работало против нас. Теперь же, я уверен нам предстоит долгая и кровопролитная война, но война необходимая и неизбежная. Уверен, что, объективно- победа будет достигнута даже при просчетах в оперативном планировании действий войск (что мы уже, увы, наблюдали) – вопрос лишь в цене. Но это если не случится самое страшное... Если на пол пути не будет подписан "мирный договор", а по факту всего лишь отправная точка к новому витку борьбы, но уже в куда худших для нас условиях. Последствия такой ошибки трудно переоценить-они станут катастрофой не только для власти, но могут привести к краху России как государства. Даже если противник пойдет на те или иные уступки, включая территориальные, но сохранит политическую власть мы обретем в его лице врага, получившего мощную идеологическую опору главным содержанием которой будет русофобия и ненависть к России. На этом уже официально и открыто будут воспитывать детей. Потерянная в боях военная техника и инфраструктура будет быстро восстановлена в том числе с помощью наших "западных партнеров". И война будет снова неизбежна. Только еще кровопролитнее, а её итоги уже не сможет предсказать никто... Просто не существует политических форм сосуществования двух политических образований – России и Украины, только если первую не превратить в либерально-аморфную структуру, которая уже и не будет Россией по своей сути и содержанию.

Сейчас же остается надеяться, что наше политическое руководство, Верховный Главнокомандующий, которого в это ответственное время мы полностью поддерживаем, несмотря ни на что в прошлом, понимают очевидное. Мы же, офицеры действующей армии (по крайней мере те, кто себя таковыми осознают, а не наемники) готовы сражаться до конца, до полной Победы и мы завоюем её. Даже если к ней ведёт длинный, тяжелый и кровавый путь.

Товарищ Верховный Главнокомандующий! Я пойму и выполню Ваш приказ умереть за Победу, но не предайте тех кто уже умер и ещё умрет за Россию, не подписывайте ничего кроме акта о капитуляции вооруженных сил Украины. Иначе лучшие и преданнейшие не простят Вам этого.

Командир части действующей армии."

vk.com/igoristrelkov / 2022-04-13

 Тематики 
  1. Украина   (604)