В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

Николай Азаров о выборах на Украине


На Украине накануне прошли выборы в местные органы власти. Согласно информации украинского ЦИК, явка избирателей составила 46,62%. При этом социологические исследования показывают, что в голосовании участвовали лишь 26% жителей Украины, пишет в своём Facebook бывший премьер-министр страны Николай Азаров. Политик уверен, что выборы сопровождались фальсификациями и подтасовками, давлением на оппозиционные силы, а их результаты подтвердили раскол страны на Юго-Восток, Центр и Западную Украину. RT публикует статью Азарова в рубрике «Личное мнение».

О первых итогах фарса под названием «Выборы».

1. Фарс состоялся, никаких неожиданностей он не принёс. Убогая власть породила убогий спектакль, участвовать в котором не захотела большая часть населения Украины. И это отрадно, потому что это первые симптомы выздоровления. ЦИК, конечно, обнародовал цифры явки на выборы порядка 46,62%. Но на самом деле, как это и подтверждается социологическими исследованиями, в голосовании приняли участие не более 26%. Особенно очевидны фальсификации на Западной Украине и в Киеве, где явка вдруг неожиданно выросла после обеда.

2. Как и предполагалось, везде стараются приписать Блоку Порошенко порядка 20-25% голосов избирателей. Труднее всего это удаётся сделать там, где в избирательных комиссиях участвуют бывшие соратники по «майдану» — представители «Батькивщины», «Свободы» и выросшего на унавоженной почве предательства «Укропа». Тем не менее прямые телефонные угрозы Порошенко губернаторам делают своё дело, и лояльные ему мэры неожиданно выходят вперёд.

3. Разгром реальных оппозиционных сил и прессинг со стороны режима привели к тому, что на юго-востоке страны людям пришлось голосовать даже за Дарта Вейдера, который в Николаеве, например, опередил Блок Порошенко. Начавшийся «подсчёт голосов», конечно, исправит в нужном направлении все «ошибки» волеизъявления граждан.

4. Большое количество местных региональных группировок без идеологии и программ, без какого-либо конструктивного наполнения заполнит местные советы, и ожидать от них реализации местного самоуправления не приходится. Как правило, все они созданы киевским режимом, который настолько непопулярен, что напрямую не рискнул воспользоваться своим брендом.

5. «Выборы» подтвердили раскол Украины на Юго-Восток, Центр и Западную Украину, в которых, несмотря на дикую по силе зомбопропаганду, сохранились совершенно очевидные политические предпочтения. Юго-Восток не приемлет киевский режим. Западная Украина сохранила свои предпочтения радикальным националистическим силам, а Центр как всегда отдаёт предпочтение умеренно националистической риторике. Вместо цивилизованной федерализации явочным порядком прорывается уродливая феодализация.

6. Везде административный ресурс, подкреплённый финансовым ресурсом местных олигархов, сумел провести своих кандидатов. Там же, где таких гарантий не было, выборы режим просто отменил: как в Мариуполе, Красноармейске, Лисичанске. Почти 240 избирательных участков вообще не открылись.

7. «Выборы» отметились рекордным количеством нарушений, грубым насилием, дискриминацией отдельных кандидатов. В целом они не легитимизировали местную власть, а напротив, поставили её под большое сомнение. И, как только поменяется киевский режим, встанет вопрос о проведении настоящих выборов в органы местного самоуправления.


Источник: https://russian.rt.com/article/125996>"RT на русском "

 Тематики 
  1. Общество и государство   (1436)
  2. Украина   (604)