В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

Опрос "The Independent" в Британии: "Кто ваш любимый мировой лидер"

Президент России Владимир Путин стал безусловным лидером читательских симпатий ведущего британского издания "The Independent". 92% читателей газеты отдали ему пальму первенства при ответе на опрос "Кто ваш любимый мировой лидер".

Опрос был проведен изданием вслед за вызвавшим сенсацию заявлением стремительно набирающего популярность в Британии лидера Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджела Фараджа. Как уже сообщалось ИА REGNUM, политик вызвал в Британии сенсацию заявлением, что "как деятель (но не как человек) меня восхищает Путин – то, как блестяще он справился с сирийским кризисом". Кроме того, Фарадж прямо обвинил Европейский Союз в том, что тот спровоцировал перевороты в Сирии, Ливии и на Украине.

Как выяснилось, точку зрения политика разделяет и подавляющее большинство читателей The Independent – из 46 тысяч участников опроса за него проголосовали 92%. Для сравнения: Барака Обаму признали своим любимцем два процента, Ангелу Меркель – три. Собственный премьер Дэвид Кэмерон с трудом набрал один процент.


Источник: "REGNUM "

 Тематики 
  1. Общественное мнение   (150)
  2. Британия   (153)