В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

Хроника одной революции

Политическая позиция Немцова, Давидаса и почих официальных вождей демократии
Eгор Холмогоров 8th-Dec-2011 07:23 pm

Мы обратились в оргокомитет митинга "Против фальсификации выборов", который должен пройти в в Москве всубботу на площади Революции, с предложением соглавовать кандидатуры выступающих со стороны русских националистов. Нами предлагались к выступлдению Александр Белов, Константин Крылов, Владимир Тор – постоянные организаторы Русских маршей. Провести такие переговоры уполномочили меня.

Звоню вчера Немцову, излагаю суть дела.
Борис Ефимович отвечает: "Да, конечно, приходите и приводите людей... Что касается выступлений, то я здесь ничего не решаю – у нас в оргкомитете коллегиальное управление. Я доложу ваше пожелание – перезвоните вечером".

Вечерний разговор:

"Я был "за" вас. И Давидас – тоже за вас. Остальные против – слишком много от вас желающих. 5 человек – это очень много. Свяжитесь с Давидасом – согласуйте с ним количество и персональный состав".

ОК, связываюсь с Давидасом.
В ответ: "Националисты? Выступать на митинге?! Белов, Крылов, Тор?.. Оргкомитет против – ваши кандидатуры слишком радикальны и конфликтогенны для нашей темы и аудитории. Немцов ко мне послал? Хорошо, я ещё раз посоветуюсь с членами нашего оргкомитета... Свяжитесь со мной завтра."

Звоню сегодня – в ответ: "Увы, ничего личного – это наша политическая позиция: ваши кандидатуры не подходят для нашей темы и аудитории. Это ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ответ".

Сухой остаток: Для немцоводавидасов "демократия" интересна исключительно для себя – русским националистам в их "демократии" места не предполагается.

Полагаю, что немцоводавидасам народную стихию с такими претензиями под контролем не удержать – полетят вслед за медвепутиными вверх тормашками на первом же ухабе.

А на митинг мы всё равно придём – чтобы его не украли себе немцоводавидасы.

Источник: >"Егор Холмогоров"

* * *

Хроника одной революции
Пишет magic_garlic (magic_garlic)
@ 2011-12-09 01:02:00

Сегодня произошло очень много интересного. Открылась куча подводных и надводных течений всех событий уходящего в историю года.

Не самое главное, но важное событие – это то что я бы назвал "национальное прозрение", если угодно "национал-демократическое прозрение".

Я уже писал, что одной из ошибок власти было упрятать Навального в СИЗО. Еще большей ошибкой для национал-демократического крыла оппозиции было не вызволять Навального из СИЗО.

В самом деле, Вашего лидера, главный Ваш вклад в общеоппозиционное дело, на 15 дней исключают из политического процесса. Разумеется, прежде всего для того, чтобы дело возглавили другие люди, приятные во всех отношениях и просто приятные. Вместо того чтобы использовать общий протестный подъем и немедленно требовать его освобождения с подключением депутатов Госдумы и всех честных блоггеров, уже готовых собраться по утру у стен темницы, нацдемы, уж не знаю по какой причине, о Навальном просто позабыли, полагая, что обладают сами без него хоть какой-то ценностью в глазах объединенной оппозиции.

О Навальном вспомнил только Лужков, которому нельзя отказать в уме, хотя и весьма специфическом.

Обладая Навальным, который не побоялся вспомнить о Русском марше даже 5 декабря, нацдемы могли выбивать себе место не только на трибуне, но и в Президиуме. Без Навального они были уже никому не нужны и их попросили не суетиться.

Я был убежден, что нацдемы будут муссировать тему посадки Навального как главную тему в течение всей недели. Они этого не сделали и это оказалось их главной ошибкой.

То что их, фактически главную оппозиционную силу, исключили из субботнего праздника общей победы, факт сам по себе вызывающий, но это только один из серии фантастических фактов сегодняшнего поистине фантастического дня.

Источник: "Борис Межуев "


* * *

Комментарий от Родон

В сложившейся ситуации следует обратить внимание на то, что к участию в митинговых протестах вовсе даже не стремятся представители парламентских партий, которые, казалось бы, и должны были бы являться пострадавшей стороной от декларируемых ими манипуляций с подсчетом голосов. Не заявлено участие КПРФ, СР в этот день проводит второй этап своего VI съезда, лидер Яблока Явлинский не высказался публично об участии в митингах протеста. Из чего следует, что лидеры парламентских партий намерены, видимо, решать вопросы об итогах выборов не путем митингов, а путем правовых процедур.

Организаторами протестов оказываются те силы, которым общество в очередной раз бесспорно и однозначно отказало в доверии на прошедших выборах. Они не смогли получить даже 1% в свою поддержку, или же, предчувствуя свой провал, призывали к саботажу выборного процесса, чем фактически лишь содействовали увеличению мандатов для правящей партии. И вот теперь они "во всем белом", по команде своих работодателей из госдепартамента США, хотят поднять и возглавить волну массовых протестов.

Так что всем желающим митинговать должно быть совершенно понятно, что вне зависимости от их личных мотивов, их участие в этом мероприятии будет использовано исключительно в интересах таких деятелей как Каспаров, Немцов, Шендерович, Белковский (т.е. читай Березовский) и прочей вашингтонской номенклатуры.

Немаловажно также и то, что официальным мероприятием этот митинг будет признан только на официально разрешенном месте – на Болотной площади. Но некоторые вожди революции, как сейчас уже понятно, хотели бы провести его на площади Революции. Т.е. фактически подставить всех участников под жесткий разгон со стороны ОМОНа. Просто ради эффектной картинки на FOX NEWS: "митингующие в Москве штурмуют Кремль".

 Тематики 
  1. Общество и государство   (1436)
  2. Оранжевые революции   (94)