В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

«Уникальные» факты из жизни «мессии»

Правление Ющенко имело для страны катастрофические последствия. Оно ввергло Украину в глубочайший системный кризис. Его хочется поскорее забыть. Это естественная защитная реакция человеческого сознания, отторгающего от себя разрушительные воспоминания. Но абсолютно прав последователь Константина Леонтьева выдающийся американский философ Джордж Сантаяна, написавший в своей классической работе «Жизнь разума»: «Те, кто не помнит своей истории, обречены повторять ее». И если забыть годы «оранжевого» безумия, то когда-нибудь опять появится с дудочкой крысолова очередной «мессия» и вновь, как в пророческом стихотворении поэта-философа из Елизаветграда Дона Аминадо (А. П. Шполянского) «Про белого бычка»:

Вокруг оси опишет новый круг
История, бездарная, как бублик.


Поэтому факты его воистину уникальной деятельности по уничтожению Украины должны стать постоянным предостережением будущим поколениям, чтобы разорвать роковую цепь правового нигилизма, лишающего страну и народ будущего.

— За время его президентства население страны уменьшилось почти на два миллиона человек. Это — абсолютный европейский рекорд!

— Глава государства, который, несмотря на уличающее в коррупционных действиях заключение специальной следственной комиссии парламента (комиссия ВР под руководством Виктора Суслова по банку «Украина»), продолжает без зазрения совести вещать о борьбе с коррупцией.

— Глава европейского государства ХХI века (!), двинувший войска на столицу для разгона парламента.

— Самый дорогой в Европе для налогоплательщика президент парламентской республики: содержание Ющенко стоило украинцам 1 млрд. 620 млн. грн. в год, что больше содержания вместе взятых парламента с 450 депутатами (около 500 млн.), правительства с премьером, вице-премьерами и министрами (около 1 млрд.) и равно затратам на содержание президента Леонида Кучмы почти за 4 года. После свержения Бокассы, Иди Амина и Дювалье ни один правитель мира не позволял себе тратить в бедной стране подобные средства на свое содержание.

— К окончанию правления имеет 14 государственных резиденций — значительно больше, чем у любого европейского монарха. Кстати, если бы не направленный мною депутатский запрос в Генпрокуратуру, была бы и пятнадцатая — Мариинский дворец. В шедевре великого Бартоломео Растрелли уже начали переделку старинной планировки для сооружения под президентское семейство ванных комнат и туалетов.

— Единственный глава государства в Европе (не считая королей), поместивший собственное изображение на деньгах страны: Ющенко «увековечил» себя на монете в 50 грн. На постсоветском пространстве до этого додумался лишь бывший президент Туркменистана Сапармурат Ниязов (Туркменбаши).

— Единственный в Европе глава государства, добивающийся государственного почитания своих родственников. Заслуженного генерала — директора музея Великой Отечественной войны уволили за отказ разместить на День Победы в Зале героев фотографии «любившего хороший немецкий кофе» президентского отца. На постсоветском пространстве лишь Туркменбаши официально присвоил звание Героев Туркменистана покойным родителям.

— Единственный глава страны, воевавшей в рядах Антигитлеровской коалиции, Ющенко награждает государственными наградами гитлеровских офицеров вермахта и СС, агентов спецслужб Третьего рейха, лиц, совершивших преступления против человечности.

— Глава государства, назначающий близких родственников на высокие государственные посты (так, 24-летний племянник стал в 2005-м вице-губернатором одной из крупнейших областей) и награждающий их высокими государственными наградами. Любимого коня, правда, в парламент провести не пытался.

— Единственный в мире глава государства, поставивший не имеющую медицинского образования дочь руководить Национальным институтом рака. Можно порадоваться, что все-таки в операционной она там пока не занята.

— Единственный в демократической Европе государственный лидер, маниакально озабоченный поиском доказательств собственного «высокого происхождения». Целая толпа сервильных псевдоисториков занимается выведением «высочайшей» родословной от последнего кошевого атамана Запорожской Сечи Петра Калнишевского. Еще бы пару лет президентства, и они наверняка бы «нашли свидетельства» о прямом происхождении Ющенко в крайнем случае от Ярослава Мудрого...

— Единственный в мире государственный лидер, пытающийся создать с помощью спецслужбы «национальную церковь».

— Глава государства, дающий образование своим детям в школе, где отечественную историю, родной язык и литературу не преподают даже факультативно. Впрочем, в качестве граждан США (один из бывших друзей Ющенко утверждал, что лично держал в руках американские паспорта семейства) они учат родной язык и историю того отечества.

— Единственный в Украине человек без исторического образования, получивший Государственную премию в области науки за цикл «трудов» по специальным историческим дисциплинам. Каюсь, по просьбе Бориса Евгеньевича Патона, мы с академиком Иваном Курасом включили в 1999 г. не написавшего ни единой строки Ющенко в состав своих соавторов.— Единственный в мире президент, на официальном сайте которого указано, что он дважды академик — «Академии экономических наук Украины, академик Украинской Академии экономической кибернетики». При этом, например, об «Украинской Академии экономической кибернетики» узнать можно только из официальной биографии «мессии», других свидетельств ее существования нет!

— Глава государства, назначавший в ХХI в. министром юстиции, руководителем офиса президента и заместителем руководителя спецслужбы людей, фальсифицировавших документы о получении ими высшего образования. А также присвоивший им почетные звания. Зато все они преданы «идеалам майдана», ставшим индульгенцией на безнаказанное разграбление страны.

— Единственный в мире президент, присвоивший начальнику своей охраны звание генерал-полковника за выдающиеся успехи в демонстрации личной преданности.

— Президент, употребляющий в адрес премьера страны на заседании Совбеза слова и словесные обороты из лексикона, бытующего в ближайшей подворотне.

— Глава государства, разогнавший ГАИ, вследствие чего на дорогах погибли десятки тысяч украинцев.

— Глава государства, удосужившийся ввести уникальную новацию в юриспруденции (касающуюся всего лишь увольнения главы райадминистрации): «РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 161/2009-рп Об отмене Распоряжения Президента Украины от 6 марта 2009 года № 38

Отменить Распоряжение Президента Украины от 6 марта 2009 года № 38 «Об отмене Распоряжения Президента Украины от 13 декабря 2007 года № 292».

— Глава государства, не стесняющийся покупать и публично демонстрировать краденые артефакты «черной археологии». Если бы правоохранители «изучили» собранную Ющенко коллекцию трипольских предметов, она могла бы «потянуть» лет на 5...

— Единственный в мире президент, имеющий к концу правления рейтинг недоверия в 87,4% и — подобно рейхсканцлеру Гитлеру — сетующий на нацию, «недостойную фюрера», заявил о том, что ему стыдно за выбор украинцев.

— Президент, проигравший выборы с наиболее удручающим результатом. До этого сомнительный рекорд принадлежал экс-президенту Словакии Рудольфу Шустеру, занявшему на выборах 2004 года четвертое место и получившему 7,4% голосов. Все-таки сумели «оранжевые» революционеры обогнать Европу. Даже Гитлер имел в конце апреля 1945 г. более высокий уровень поддержки немецкого народа.

— Президент, сам себя назначивший своим указом на должность руководителя музея — «Мистецького арсеналу». Спасибо, что собственным указом не возвел себя в Герои Украины.

— Президент демократической страны (!), на последней в качестве главы государства пресс-конференции заявивший, что не явится на инаугурацию нового руководителя страны, и тут же попросил у этого преемника «подарить ему государственную резиденцию в Конча-Заспе, угрожая в противном случае поселиться на вокзале. Неужели теперь свое поместье в Ново-Безрадичах он превратит в железнодорожную станцию?..

В столице юмора Одессе констатировали, что совесть у Ющенко чиста. Действительно, чиста: уходящий в политическое небытие президент ею, похоже, никогда не пользовался.


Дмитрий ТАБАЧНИК
Источник: "www.2000.net.ua"


 Тематики 
  1. Общество и государство   (1436)
  2. Украина   (604)