В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Папа римский осудил священников-геев

Папа римский Франциск заявил, что мода на гомосексуализм имеет влияние на церковь и ее служителей. Он также отметил, что нетрадиционные сексуальные отношения несовместимы с церковным саном. Об этом сообщает итальянская газета La Republica.

«Лучше, если они сложат его с себя, нежели будут вести двойную жизнь. В духовной священнической жизни нет места таким склонностям», — говорится в книге-интервью главы Римско-католической церкви, опубликованной в субботу, 1 декабря.

Католическая церковь традиционно оценивает гомосексуализм в качестве греха. В то же время с восшествием на Святой престол Франциска многие ожидали либерализации церкви по отношению к гомосексуалам, так как, по сравнению со своими предшественниками, нынешний глава церкви относился к ним благосклоннее.

Франциск изменил свое мнение после скандальной истории об итальянце Франческо Манджакапра, который назвал себя сотрудником гей-эскорта и утверждал, что оказывал сексуальные услуги священникам в Италии.

23 ноября сообщалось, что глава Римско-католической церкви Франциск созвал специальную встречу по защите детей от сексуального насилия со стороны священнослужителей. Как сообщил официальный представитель Святого престола Грег Берк, заседание, не имеющее прецедентов, состоится в феврале 2019 года в Ватикане.


Источник: "Известия "

 Тематики 
  1. Католицизм   (357)
  2. Пропаганда извращений   (148)