В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Во что верят в Британии

В Британии больше людей верят в карму и духов, чем в загробную жизнь, а число неверующих в нее уже превзошло число тех, кто в нее верит, по данным нового социологического опроса, сообщает christiantoday.

Слабее всего вера у британцев в астрологию с ее гороскопами – в них верит только 16 процентов участников опроса, проведенного центром BMI research. В загробную жизнь верит 34 процента опрошенных, а 36 процентов не верит, при этом еще 30 процентов не имеют твердого мнения по этому вопросу.

Кроме того, полученные данные показывают, что половина нынешнего населения Британии (51 процент) верит в карму (то есть в закон воздаяния, когда совокупность совершенных человеком поступков и их последствий определяет его судьбу и характер его нового рождения, перевоплощения). Почти столько же британцев верят в жизнь на других планетах (49 процентов) а также в судьбу, жребий, высшее предопределение (47 процентов). Ответы на вопросы для выяснения веры и верований британцев также выявили неожиданный факт – более трети (36 процентов) населения Британских островов верит в существование духов и привидений. В целом выяснилось, что женщины более склонны, чем мужчины, верить в астрологию, карму, существование духов и привидений, в судьбу и высший жребий; а мужчины больше женщин верят в жизнь на других планетах вселенной.

Британские ученые не были бы британцами, если бы не отметили с юмором интригующий факт, обнаруженный в результате опроса: те участники опроса, которые проголосовали в 2015 году за консервативную правую «Партию независимости Соединенного Королевства» (United Kingdom Independence Party, UKIP), выступившую за выход страны из Евросоюза, намного больше остальных верят в существование духов и привидений (43 процента).


Источник: "Cедмица "

 Тематики 
  1. Религия и общество   (748)
  2. Британия   (153)