В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Группа геев-католиков была учреждена в Риме накануне открытия Синода епископов, посвященного семье (Catholic Herald, Британия)

Группа геев-католиков была учреждена в Риме накануне открытия Синода епископов, посвященного семье. Люди из 31 страны собрались в столице Италии на встречу, которая проходила с 1 по 4 октября и была приурочена к созданию Глобальной сети радужных католиков (Global Network of Rainbow Catholics – GNRC).
В оргкомитет Сети были избраны представители из Африки, Азии, Европы, Латинской Америки, Северной Америки и Океании.

Ассамблея GNRC включала в себя публичную конференцию, проходившую под девизом «Пути любви: быстрые зарисовки католических пастырских встреч с людьми LGBT и их семьями». На встрече было показано интервью с бывшим президентом Ирландии Мэри Макэлис.

С главным обращением выступил епископ Сальтильо (Мексика) Рауль Вера, O.P., который также возглавил заключительную Мессу в воскресенье. Делегаты ассамблеи GNRC утвердили текст письма, которое было отправлено участникам Синода о семье.

«Мы прибыли более чем из 30 стран, и как индивидуумы, и как представители представители групп, чья деятельность направлена на то, чтобы такие люди как мы преуспевали в жизни наших местных церквей, (а также на решение многих других задач)», – говорится в письме. «Прошлые годы были непростыми! Многие в нашей Церкви считали, что, ненавидя нас, они тем самым служат Богу, и некоторые, особенно среди иерархии, продолжают думать так же. Но мы можем с радостью сказать вам, что мы сохранили наше исповедание католической веры! Мы сохранили веру посреди преследований, и мы готовы присоединиться к вам в радостном провозглашении Евангелия, к которому призывает нас папа Франциск».

«Бог прекрасен, поэтому мы обнаружили, что через эту жизнь в качестве отбросов среди Народа Божьего Святой Дух даровал нам неожиданную (во всяком случае, для нас) способность подняться и заставить считаться с собой – не быть запуганными теми, кто страшится нас, не быть обиженными на неспособность принять нас, на бюрократическое малодушие, на непорядочность, с которой мы постоянно сталкиваемся.

Мы смогли понять, что главное – это не то, что Церковь может сделать для нас, а то, что мы можем сделать для Церкви», – говорится далее в письме, отправленном на Синод епископов.

Синод о семье начался сегодня в Риме. Открывая его, папа Франциск сказал участникам: «Синод – это путешествие, которое мы предпринимаем все вместе в духе коллегиальности».

Источник: "Свободная католическая Газета "
Оригинал публикации: "Gay Catholic group launches in Rome as synod gets underway "


 Тематики 
  1. Католицизм   (357)
  2. Пропаганда извращений   (148)