В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Объединенную церковь Канады возглавила лесбиянка

Впервые в истории Канады во главе протестантской церкви встала открытая лесбиянка.

Руководить Объединенной церковью Канады, второй по величине христианской церковью в стране (после римско-католической) и крупнейшей протестантской деноминацией Канады, поставлена преподобная Джордан Кэнтуэлл. Как отмечает Cath.ch, это не первый раз, когда гомосексуалист избран главой этой церкви.

В 2012 году в Оттаве прошли выборы, которые впервые выиграл открытый гей, пастор Гэри Патерсон. Ничто не вынуждает выборщиков главы Объединенной церкви соблюдать принцип чередования мужчин и женщин на посту главы конгрегации, однако теперь, предполагают СМИ, этого следует ожидать.

Джордан Кэнтуэлл живет в браке с диакониссой из Саскатуна. У лесбийской пары есть дочь, которая в этом году заканчивает школу. Как сообщается, пастор Кэнтуэлл родилась в 1967 году в Нью-Йорке, ее мать была методистка, отец — католик.

Джордан была прихожанкой Англиканской церкви до тех пор, пока не присоединилась к Объединенной церкви Канады. ОЦК — крупнейшая в стране деноминация после Католической церкви, она относится к реформаторской традиции. Церковь была основана в 1925 году после объединения ряда пресвитерианских и методистских общин.


Источник: "Свободная католическая газета "

 Тематики 
  1. Христианство   (227)
  2. Пропаганда извращений   (148)