В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Mормоны готовятся к глобальной катастрофе

Они запасаются продуктами и прочими предметами первой необходимости

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ. Многие члены «Церкви Иисуса Христа святых последних дней» (СПД), известные также как мормоны, населяющие в основном штат Юта в США, лихорадочно запасаются едой, одеждой, средствами гигиены и прочими предметами первой необходимости, готовясь к появлению «кровавой луны» в этом месяце, сообщает christiantoday.com. Они связывают это событие с библейскими пророчествами о появлении кровавой луны перед концом света.

Поскольку в ночь на 28 сентября ожидается появление «кровавой луны», многие мормоны уверены, что мир поразят землетрясения и прочие стихийные бедствия, а потому набивают багажники машин и хранилища консервами, запасаются батарейками, фонариками, палатками, одеждой, топливом, газовыми баллонами, плитками, одеялами и проч., а многие даже готовятся навеки покинуть свои дома.

Главный рупор мормонской столицы Salt Lake Tribune оповещает, что в местном супермаркете Thrive Life продажи сухих вымороженных пищевых продуктов подскочили сразу на 500 %, а его торговый представитель Рикардо Аранда говорит, что посетители магазина закупают продукты «поспешно, помногу и без разбора, словно что-то страшное грядет». Расхватываются также всевозможные туристические и дорожные товары, в том числе аптечки и всевозможные наборы средств выживания.

Помимо землетрясений, проповедники грядущего конца света, предвещаемого «кровавой луной», ожидают испытать вторжения орд, технологические катастрофы, крушение государства, хаос и панику населения. Такой сценарий был расписан в книге мормонской писательницы Джулии Роу «Великое Завтра: мое путешествие за вуаль или Время пришло».

Впрочем, лидеры СПД стараются справиться с этими страхами. В недавнем заявлении они указывают: «Хотя сестра Роу и является активным членом Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней, ее книга не была утверждена церковью, а потому мы не можем рекомендовать ее как пособие в духовном учении. Те опыты, которыми она в ней делится – это всего лишь ее личные искания и опыты, и нельзя считать, что они вполне соответствуют доктрине церкви, ибо могут даже искажать эту доктрину».


Источник: "Седмица "

 Тематики 
  1. Эсхатологические ожидания   (33)