В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

“Несвятые святые” — 2

Один подвижник как-то сказал, что всякий православный христианин может поведать свое Евангелие, свою Радостную Весть о встрече с Богом. Конечно, никто не сравнивает такие свидетельства с книгами апостолов, своими глазами видевших Сына Божия, Жившего на земле. И все же мы, хоть и немощные, грешные, но Его ученики, и нет на свете ничего более прекрасного, чем созерцание поразительных действий Промысла Спасителя о нашем мире.

Будет ли продолжение книги «“Несвятые святые” и другие рассказы»? Этот вопрос мне задают на каждой встрече с читателями. Сразу скажу: не сомневаюсь — такая книга будет. Причем скоро. Только напишет ее не один автор, а все те, кто возьмут на себя труд поделиться самым драгоценным — своим личным христианским опытом. О явлениях Промысла Божиего. О том, чему были свидетелями или участниками. Что утвердило веру. Что дало духовные силы. О том, что привело ко Христу, что вдруг раскрыло Божественную красоту и величие Его Церкви в нашем мире. Пожалуйста, присылайте свои рассказы-свидетельства на сайт «Православие.Ru».

Поверьте: вспомнить, заново пережить и описать важнейшие духовные события, формировавшие и укреплявшие нашу веру, необычайно важно в первую очередь для нас самих. Это не просто воспоминания, а благодатный труд, неразрывно связанный с самыми поразительными духовными открытиями о неизреченном, сопутствующем каждому из нас Промысле Божием. А это в свою очередь не может не привести христианина к искреннему благодарению Богу за Его Отеческое всежизненное попечение о нас.

«Тайну цареву прилично хранить, а о делах Божиих объявлять похвально», — говорит Священное Писание.
Такие рассказы, засвидетельствованные христианской совестью, необычайно важны для обретения и укрепления веры наших братьев и сестер.

Присылайте Ваши рассказы по адресу: kniga@pravoslavie.ru Лучшие из них будут опубликованы на сайте «Православие.Ru», а лучшие из лучших войдут в новую книгу. Архимандрит Тихон (Шевкунов)


Архимандрит Тихон (Шевкунов)
Источник: "Православие.Ru "


 Тематики 
  1. Религия и культура   (278)