В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Фестиваль тибетского буддизма в России


В Санкт-Петербурге 16 октября открылся фестиваль фильмов о буддийской культуре, призванный познакомить российских зрителей с традициями буддизма, сообщили корреспонденту "Портала-Credo.Ru" в московском буддийском центре Алмазного Пути школы Карма Кагью.


В открытии кинофестиваля в Доме кино Санкт-Петербурга приняли участие президент Российской ассоциации буддистов школы Карма Кагью Александр Койбогаров и буддийский путешествующий учитель школы Карма Кагью Светлана Беляева. В программе фестиваля – показ документальных и художественных фильмов известных режиссеров, а также редкие, прежде недоступные широкой публике, картины, снятые ламами-режиссерами.


"Мы хотим показать, что мы такие же люди, такие же петербуржцы. Мы учимся, создаем семьи, ходим в ночные клубы, интересуемся искусством и наукой. При этом мы еще духовно совершенствуемся", – отметила пресс-атташе Российской ассоциации буддистов школы Карма Кагью Ольга Сафронова.


Как сообщает радио "Медиа FM", в рамках фестиваля "Буддизм.ru" в краеведческом музее Томска начинает работать выставка "Сокровища Тибета". В его программе – выставки и лекции, концерты и кинопоказы в "Аэлите". "Настоящей ценностью для буддистов является ценность ума. А вообще-то материальный мир в значительной мере является иллюзорным. То, что для Запада является реальностью, для Тибета является самой глубокой степенью сна. А то, что является для Запада сном, для Тибета является самой глубокой степенью реальности", – отметил в интервью радиостанции один из организаторов фестиваля Михаил Будулуца.

Центральным событием Фестиваля тибетского Буддизма в России "Буддизм.ru" станет курс "Великая Печать: Взгляд на природу ума (Махамудра)" с Ламой Оле Нидалом, который пройдет 20 и 21 октября в Санкт-Петербурге.

Источник: "Credo.Ru "

 Тематики 
  1. Буддизм   (103)