В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Архиепископ миланский отправляется в Россию

ВАТИКАН, 25 августа. Влиятельный член Римской курии кардинал Диониджи Теттаманци, архиепископ миланский, возглавит паломничество 80 католических священников в Россию и будет принят 28 августа Патриархом Московским и Всея Руси Алексием П, сообщили источники в службе печати Святого Престола.

Впервые о такой встрече публично было объявлено во время недавнего государственного визита в Россию президента Италии Джорджо Наполитано, сейчас названа конкретная дата. Кардинал Теттаманци выступил с проектом проведения в 2013 г. в Милане празднования 1700-летия Миланского эдикта, которым император Константин Великий даровал свободу вероисповедания христианам и возвратил им все конфискованное церковное имущество на территории Римской империи. В рамках юбилея планируется проведение Всемирной христианской выставки с участием Русской Православной церкви и других христианских церквей. Московский Патриархат с интересом отнесся к этой идее, в чем кардинал убедился в ходе своего предыдущего приезда в Россию в 2006 году.

Диониджи Теттаманци намерен встретиться в Москве также с главой российских католиков архиепископом Паоло Пецци и представителем Святого Престола в РФ папским нунцием Антонио Меннини.

Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Букалов
Источник: "Пульс планеты"


 Тематики 
  1. Межхристианский диалог   (181)