В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Российские ученые подключат традиционные религии к поиску внеземных цивилизаций

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС – Институт космических исследований РАН и ведущие религиозные организации России намерены реализовать совместный проект по налаживанию диалога с внеземными цивилизациями, сообщил "Интерфаксу" во вторник участник проекта.

"Сегодня вопрос о существовании иных населенных миров и способах их обнаружения все чаще ставится различными организациями, в том числе довольно авторитетными. Нам хотелось бы использовать многовековой духовный опыт, накопленный традиционными религиями России, в налаживании такого поиска", – заявил агентству старший научный сотрудник института РАН Георгий Завиралов.

По его словам, двухнедельный проект будет реализовываться в одном из помещений института, оборудованном специальной аппаратурой.

"Суть заключается в том, что представители православия, ислама, иудаизма и буддизма будут поочередно произносить молитвы, а специальная аппаратура, настроенная на необходимую частоту, – фиксировать сигналы, которые они будут вызывать", – пояснил ученый.

Кроме того, религиозные деятели – участники проекта – должны будут носить на себе специальные датчики, выданные институтом и связанные с его информационно-вычислительным центром.

После того, как будет собран необходимый объем информации, специалисты приступят к ее расшифровке.

"Мы, возможно, стоим на пороге грандиозных открытий. Это уникальный проект. Он не имеет аналогов в мире. Мы надеемся на то, что в результате его реализации нам удастся получить информацию, которая прольет свет на загадки нашей, земной, цивилизации", – заявил собеседник агентства.

Отвечая на вопрос о том, почему для участия в проекте были выбраны представители духовенства, он сказал, что "именно верующие люди, имеющие опыт общения с Богом, который находится за границами рационального понимания, как никто близки к тайнам бытия".

Источник: "Интерфакс-Религия"

 Тематики 
  1. Религия и наука   (147)