В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Презентация русского издания энциклики Бенедикта XVI « Spe salvi» ("О христианской надежде")

Москва, Россия, 25 марта, ZENIT – CATHOLIC.UZ – Сегодняшняя презентация в Москве русского издания последней энциклики Бенедикта XVI « Spe salvi» ("О христианской надежде") станет поводом для встречи и диалога между католической и православной Церквами.

В событии, которое состоится в Духовной Библиотеке, примут участие архиепископ митрополит архидиоцеза Божией Матери в Москве монс. Паоло Пецци и священник Владимир Шмалий, секретарь богословской синодальной комиссии московского православного Патриархата и проректор богословской академии в Сергиевом Посаде.

Русский перевод « Spe salvi» был опубликован Издательством Францисканцев в сотрудничестве с апостольской нунциатурой и католическим информационным агентством « CATHOLIC.UZ».

Труды нынешнего Понтифика уже давали повод для диалогов. В 2006-м, когда Духовная Библиотека опубликовала книгу Йозефа Ратцингера « Введение в христианство «, митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, написал к ней вступление.

« Сегодня, – говорится в заявлении Фонда 'Христианская Россия', – еще один важный представитель русского православия, о. Шмалий, согласился представить энциклику 'Spe salvi', в которой, среди прочего, много места уделено обличению идеологий и их ложных надежд, разрушительному опыту, который пришлось пережить и России «.

Духовная Библиотека была открыта в Москве в 1993 году Фондом « Христианская Россия» совместно с минским православным центром Свв. Кирилла и Мефодия и с диоцезным отделением Caritas Москвы. В ней вместе трудятся католики и православные, способствуя через встречи, выставки и публикации экуменическому диалогу и обмену мнениями.

Фонд « Христианская Россия» был создан в 1957 году католическим священником Романо Скальфи с целью познакомить Запад с богатством духовной, культурной и литургической традиции русского православия, развивать экуменический диалог на основе живого контакта и внести вклад в христианское присутствие в России.

Источник: "Agnuz"





"ЭНЦИКЛИКА SPE SALVI ВЕРХОВНОГО ПОНТИФИКА БЕНЕДИКТА XVI ЕПИСКОПАМ, ПРЕСВИТЕРАМ И ДИАКОНАМ, МУЖЧИНАМ И ЖЕНЩИНАМ ПОСВЯЩЕННОЙ БОГУ ЖИЗНИ И ВСЕМ ВЕРНЫМ ХРИСТУ МИРЯНАМ О ХРИСТИАНСКОЙ НАДЕЖДЕ"

 Тематики 
  1. Россия   (1232)
  2. Ватикан   (61)
  3. Католицизм   (357)