В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Интервью Радио Ватикана с президентом Папской академии в защиту жизни

Ватикан, 4 февраля, Ватиканское Радио – Agnuz Это “очередная чудовищная гримаса искусственного оплодотворения, которое на этот раз исключает не только сам союз мужчины и женщины с эмоциональной точки зрения, но и с биологической, – подчеркнул президент Папской академии в защиту жизни, монс. Элио Сгречча, в ответ на новость, исходящую из британских научных кругов об успешно завершившемся эксперименте над мышами. Полученная техника якобы позволит в ближайшем будущем извлекать стволовые клетки из костного мозга женщины для создания сперматозоидов и иметь детей без участия мужчины.

Монс. Элио Сгречча говорит также о “полном разрушении гетеросексуальности” и об акте “автореференции и самовоспроизводства”. С президентом Папской академии в защиту жизни беседует корреспондент Радио Ватикана Лука Коллоди:

– Эта новоиспеченное открытие имеет отношение к антропологии и этике, неизменно оставаясь в рамках злополучной гипотезы, которую кто-то задумал перенести на человека, чтобы полностью исключить гетеросексуальность, как необходимо для оплодотворения. Частично это было достигнуто через клонирование, но в этом случае можно говорить именно о последующей манипуляции сексуальностью и полном изъятии межполового фактора для деторождения: то есть, о деторождении без секса. Это, естественно, отражается на этическом плане, и, если хотите, даже на тех измерениях жизни, которые сегодня называются политикой. В один прекрасный день политическая власть может пожелать продвинуть вперед исследование, а также технику искусственного оплодотворения для производства человеческих существ без необходимости в союзе мужчина-женщина, следовательно, наделенными особыми иммунологическими способностями. Эмбрион, произведенный внутри женщины из ее собственного яйца и сперматозоида, имеет ее же гены. Следовательно, родившийся ребенок рискует быть использованным как средство излечения, как банк тканей, гистосовместимых с братом, сестрой и со всеми потомками этой самой женщины. Инженерия, ведущая далеко – своего рода безумие – к производству человека «по желанию» и одновременно трансформация сексуальности и упразднение семьи. Все эти попытки этой, по моему мнению, извращенной науки направлены против природы, против структуры человеческой личности, имеющей половые органы, и рождающейся через союз двух полов. Я считаю этот замысел полным бредом, и надеюсь, что он не пойдет дальше этого и никогда не будет осуществлен.

– Монс. Сгречча, также из Англии пришла новость о том, что там намерены запретить в школах использование терминов «пап» и «мама», чтобы не травмировать детей, усыновленных гомосексуальными «родителями»...

– Это чистой воды вмешательство политики в антропологическую и биологическую структуру. Таким способом добиваются упразднения эмоционального смысла, который имеют слова «папа» и «мама», желая заменить их одним словом «родители», подчеркивая равенство, равнозначность двух полов, и в то же время упразднить понятие гетеросексуальности, связи между отцом и матерью. Это титаническое и, я бы сказал, кибернетическое усилие в рамках языка. Другое подобное усилие, в рамках биологии, направлено на упразднение семьи, гетеросексуальности и смысла союза мужчина-женщина в деторождении.

– Вы считаете, что в обоих случаях имеет место давление экономического или гомосексуального лобби?

– Это одна и та же идеология. Продвигается ли она какими-то тайными группами, финансирующими, естественно, исследования, – на это у меня нет доказательств. Но она заставляет задуматься, что эта идеология противостоит семье, в целях упразднения гетеросексуальности, индивидуальности мужчины и женщины.


Перевод: Agnuz (София Халходжаева)
Источник:"Agnuz"


 Тематики 
  1. Религия и наука   (147)