В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

В Петербурге пройдет первый фестиваль христианского кино

Санкт-Петербург. 30 ноября. ИHТЕРФАКС – Первый международный фестиваль христианского кино "Hевский благовест" пройдет в Петербурге с 10 по 14 декабря в киноцентре "Родина" и в Александро-Hевской лавре.

"Можно бесконечно говорить о том, что телевидение не выполняет тех функций, которые должно, о падении нравов, но самым действенным инструментом является кино, которое имеет удивительную силу воздействия на зрителей", – сказал на пресс-конференции глава городского комитета по культуре Hиколай Буров.
Организаторы называют главной целью фестиваля идею укрепления взаимопонимания между христианскими конфессиями, развития культурного обмена и сотрудничества между деятелями христианского киноискусства.

"Этот фестиваль является своего рода проповедью. Одна из целей фестиваля – показать традиционным способом, кино, что каждая конфессия, выражая свои чувства и направленность, всегда делает это во имя любви", – подчеркнул представитель Армянской апостольской церкви в Петербурге отец Саркис Чопурян.

Он рассказал, что на фестивале будут показаны фильмы о духовном возрождении Армении, а также о благотворительном проекте, направленном на строительство жилья для детей-сирот и инвалидов.

В свою очередь представитель Католической церкви священник Сергей Альхименок добавил, что к фестивалю отобраны четыре картины, посвященные духовным исканиям человека.

Православная церковь будет представлена работами документального и игрового жанра "не только религиозной направленности, но и просто как повести о жизни и судьбах людей".


Источник: "Интерфакс-Религия"

 Тематики 
  1. Религия и культура   (278)