В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

В Лорето открылся форум активистов молодежных католических организаций


http://www.religio.ru/news/15281.html
МИР Религий
Впервые за время своего понтификата Папа Римский Бенедикт XVI прибыл в минувшую субботу в небольшой итальянский городок Лорето – место паломничества верующих, где выступил на форуме активистов молодежных католических организаций.

По данным организаторов этого мероприятия, в Лорето съехалось около 400 тысяч человек не только со всех концов Италии, но и из многих стран мира. Здесь молодые люди собрались, чтобы обсудить вопросы веры и актуальные проблемы современного мира, сообщает РИА "Новости".

Представители Ватикана называют этот форум "праздником жизни и веры".

На время пребывания в Лорето главы Святого Престола воздушное пространство над городом и его окрестностями было закрыто, небо патрулировали боевые истребители и вертолеты ВВС Италии.

Городок Лорето, расположенный на Адриатическом побережье в области Марке, известен Святым домом, где родилась Дева Мария и в котором она зачала от Духа Святого. Согласно преданию, этот Святой дом был необыкновенным образом перенесен ангелами в Италию из Назарета.

В 1751 году Папа Бенедикт XIV, желая внести ясность в это чудо, приказал исследовать святыню. Тогда и было установлено, что дом не стоит на фундаменте. Это открытие косвенно подтвердило версию о перенесении здания из другого места. Кроме того, ученые утверждают, что материалы, из которых построен дом, идентичны по химическому составу материалам, найденным в Святой Земле.

С XV века Святой дом в Лорето остается одним из наиболее посещаемых паломниками мест в Италии. Именно возле него происходили частые случаи исцелений, не объяснимых с научной точки зрения. Это место посещали многочисленные святые и подвижники Католической церкви, в том числе многие понтифики.

В субботу вечером, после встречи с молодежью, Папа Римский Бенедикт XVI совершил в Святом доме молитву. В воскресенье молодежный форум в Лорето завершил свою работу.