В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Ватикан планирует создать собственную авиакомпанию


РИМ, 17 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Букалов/. На территории папского города-государства имеется маленький железнодорожный вокзал, откуда поезда раньше регулярно ходили до летней резиденции понтификов в Кастель-Гандольфо. Есть за ватиканскими стенами и вертолетная площадка. А вот аэродрома, конечно, нет /при общей территории 44 га/. Зато может появиться собственная авиакомпания.

Папа Римский, как правило, путешествует на борту спецсамолета "Алиталии". В этом месяце Ватикан организует первый чартерный рейс для паломников по маршруту Рим-Лурд /Франция/, приуроченный к празднованию 150-летнего юбилея явления там Богоматери. Впоследствии Святой Престол планирует организовывать полеты к базилике Девы Марии в Фатиме /Португалия/ и к храму Марии Гваделупской в Мексике. Ватиканская администрация уже заключила соответствующее соглашение с итальянской авиакомпанией "Мистрал", сообщает столичная газета "Репубблика".

"Новая инициатива призвана удовлетворить растущий спрос паломников на посещение наиболее важных святынь", – заявил представитель департамента паломничества Ватикана Чезаре Атуире. Стало известно, что на сиденьях в самолетах будет написано: "Я ищу Твой Лик, Господи". Кроме того, пассажиры смогут воспользоваться услугами не только обычных бортпроводников, но и специальных гидов. В первом рейсе примет участие 80-летний кардинал Камилло Руини, бывший председатель Итальянской епископской конференции.