В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Фонд Андрея Первозванного высадит на острове Итуруп медико-просветительский десант

Гуманитарный десант прибудет 18 августа в рамках программы "Рубежи России" в город Курильск на Итурупе – одном из спорных островов Курильской гряды.

"Цель программы – поддержание постоянной связи с жителями пограничных российских территорий для оказания им медицинской, культурно-просветительской, духовной, методологической поддержки", – сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Центра национальной славы (ЦНС) и Фонда Андрея Первозванного (ФАП), которые выступил инициаторами акции.

По словам собеседника агентства, в связи с тем, что местная поликлиника не имеет необходимого диагностического оборудования и нужных специалистов для проведения диспансеризации, участники десанта – врачи клиник ОАО "РЖД" – в течение недели планируют провести медицинское обследование всех желающих.

Жители Курильска, сел Рейдово, Горячие Ключи и Буревестник смогут получить квалифицированные консультации врачей, пройти функциональную и ультразвуковую диагностику.

Ожидается, что медики смогут принять около двух тысяч человек для первичной диагностики. В случае необходимости пациентов будут направлять на лечение в клиники на материке и Сахалине.

Помимо медицинского обследования, организаторы акции подготовили для жителей Итурупа также культурную программу, в рамках которой будут организованы концерты с участием заслуженных артистов России – Нины Шацкой и Яна Осина. Кроме того, откроется мобильная фотовыставка "Я люблю Россию".

В ходе пребывания делегации Центра и Фонда на Итурупе будут проведены встречи с общественностью, командованием и личным составом воинских частей, размещенных на острове.

Проект "Рубежи России" – уже не первая инициатива Центра и Фонда на Сахалине и Курилах. В 2003 году за самоотверженный труд по возрождению экономики Курильских островов лауреатом международной премии Андрея Первозванного "За веру и верность" стал генеральный директор ЗАО "Гидрострой" Александр Верховский. Кроме того, в 2005 году в Курильске был установлен памятник апостолу Андрею Первозванному.

В рамках программы "Рубежи России" в приграничные регионы также осуществляется доставка благодатного огня из Иерусалима.

Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного – неполитические, неправительственные общественные организации, которые стремятся содействовать укреплению российской государственности и духовно-нравственному возрождению современного российского общества.

Москва.ИHТЕРФАКС