В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Причины гибели Югославии

Здравствуйте. Как объяснить причины гибели Югославии? Ведь её "нэповский" социализм был достаточно эффективен и прямых экономических причин крушения системы вроде бы не было. Острого идеологического противостояния с Западом тоже вроде бы не было в 80-е. Отношения с СССР были умеренно-тёплые, Югославия не выглядела сателлитом СССР, скорее младшим партнёром, не пренебрегающим соображениями политической многовекторности. Однако крушение Союза быстро сказалось на Югославии. В чём причины катастрофы казалось бы вполне благополучной страны.


Ответ

Американский демон великодержавия является, как пишет Д.Андреев, с 1957 года носителем санкции планетарного демона на объединение мира на основе космополитической идеологии (современного "либерализма"). Цели осуществляемого им замысла объединения мира подразумевают в идеале уничтожение всех других уицраоров, одного за другим (хотя с тремя европейскими уицраорами возможны нюансы). Д.Андреев перечисляет всех существовавших в его время уицраоров, и в их числе упомянут уицраор Югославии (РМ 4.3.34). Этим и объясняется политическая самостоятельность Югославии и её долгое устойчивое существование в качестве многонационального государства. Уничтожение и югославского, и арабского (Ирак) уицраоров, и нынешнее стремление Америки окружить Россию путём расширения НАТО, созданием системы ПРО и военными базами – всё это объясняется одним: стремлением уничтожать других уицраоров со стороны американского демона великодержавия.

Когда уицраор СССР контролировал Восточную Европу, он просто не позволил бы Западу захватить Югославию под свой контроль. Когда ситуация поменялась, по югославскому уицраору, скорее всего, были нанесены какие-то удары на трансфизическом уровне. Экономика тут, разумеется, не является значимым фактором.

Общая логика событий метаистории последнего полувека описана в статье "Духовная смерть с Запада" (2001), в которой и про Югославию есть и про всё остальное.

 Тематики 
  1. Метаистория новейшего времени   (97)
  2. Балканы   (39)