В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Трансфизический аспект увеличения численности населения земли

Как можно объяснить увеличение численности населения в нашем мире? Происходит это из-за сокращения сроков между воплощениями, из-за появления в Шаданакаре новых монад?


Ответ

Увеличение народонаселения объясняется большим количеством монад, которые стремятся пройти путь становления в нашей брамфатуре, начав с человеческой формы воплощения (воплощение в формы животного царства, по понятным причинам, не может быть желательным). Это понятно из следующих слов Д.Андреева:

"...когда в земном Энрофе человек начал выделяться из животного царства, а в других трёхмерных слоях Планетарным Логосом и Его станом было сотворено человечество даймонов. Его творение было вызвано настоятельной необходимостью усиления стана Света и тем, что вытекающие из Отчего лона новые и новые мириады монад искали путей к спуску в плотноматериальные слои для их просветления." (РМ 6.2.6)

Таким образом, увеличение населения земли трансфизически обусловлено тем, что количество монад, готовых воплотиться в человеческих формах, оказывается больше, чем наш мир "вмещает". Надо ещё обратить внимание, что рост численности населения происходит не в западном мире, где родиться и прожить жизнь опаснее для души – из-за атмосферы всеобщего духовно-культурного и религиозного вырождения, разрушения норм традиционной морали, и соответствующих неблагоприятных последствий для тех, кто этому влиянию подпадает. Наиболее населённые страны мира – Китай, Индия в современном своём состоянии оказываются достаточно благоприятными местами.

Интересно отметить ещё один факт (который, скорее всего, связан с пробуждением разрушительных сил велги в мусульманской метакультуре после уничтожения арабского уицраора в 2003 году в Ираке):

"Эксперты утверждают, что к 2004 году резко снизилась рождаемость в арабских странах и в Палестинской автономии – в настоящее время этот показатель равняется 3,5 ребенка на семью (вместо 7,8 в 1975 году)."
http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/116448.html?print=1


 Тематики 
  1. Демография   (38)
  2. Трансфизическое   (182)