В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Эксперименты на Большом адронном коллайдере

Эксперименты вроде того, который будет на Большом адронном коллайдере, могут ли влиять на иные, трансфизические миры? И нельзя ли считать разрушение элементарных частиц убийством, поскольку они, по Андрееву, живые сущности?

Ответ: Такие вопросы разбираются в "Динамической метафизике бытия". Здесь кратко. C трансфизическими слоями взаимодействие осуществляется через микробрамфатуры, а это уровень молекул и некоторых атомов (РМ 2.3.12), и потому искать надо не на уровне элементарных частиц. Эксперименты в коллайдере сами по себе ничего особенного не представляют, потому что столкновения космических частиц с сопоставимыми энергиями и без того происходят в окрестностях Земли.

Никакого "убийства" элементарных частиц на самом деле нет (хотя, судя по отрывку из "Странников ночи" Д.Андреева, этический характер недоступной пока науке "подкладки" процессов квантовых переходов может быть различным при одних и тех же физических законах и наблюдаемых эффектах; но это превышает наше понимание и что-то изменить здесь мы не в состоянии). Т.н. квантовое "рождение" и "уничтожение" частиц – это переходы между проявленным состоянием (с положительной энергией) и непроявленным. В непроявленном состоянии частицы образуют само пространство, точнее физический вакуум. Такое пространство может иметь разные свойства в разных "местах" и даже может иметь границы, о которых пишет Д.Андреев, когда пишет о некоторых других трансфизических слоях. Такая метафизика не противоречит современной физике.

 Тематики 
  1. Физика   (22)
  2. Метафизика   (85)