В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

О признании независимости Абхазии и Южной Осетии

Признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии происходит по воле провиденциальных сил российской метакультуры и/или по воле российского демона государственности? Что мы сейчас наблюдаем: воссоздание Российской Империи и/или очередное воссоединение Российской метакультуры?


Ответ

Признание независимости Абхазии и Южной Осетии инспирировано, конечно же, уицраором России. Это закономерный шаг в нынешнем политическом и военном противостоянии с Западом. Нет оснований говорить о возможности непосредственного влияния демиурга и синклита Российской метакультуры на нынешнюю власть, поскольку никаких идейных расхождений с западной моделью у современной российской власти, к сожалению, нет. Эти люди ведомы только уицраором. Частичное влияние светлого полюса российской метакультуры в XX веке было только в отношении Н.С.Хрущёва и М.С.Горбачёва (причём, в отношении последнего воздействие со стороны пленённого уицраора СССР пришлось заблокировать почти полностью, откуда произошёл и неизбежный ряд негативных следствий для устойчивости государства).

При "империю" непонятно. Менять политическую систему, отказываться от федеративного устройства, восстанавливать монархию никто, очевидно, не собирается. Ни одной из сил метаистории это не нужно.

Для более надёжного воссоедния метакультуры предпочтительнее, конечно, включение территорий метакультуры в состав Российской Федерации, нежели создание "дружественных государств", контроль над которыми враждебному уицраору захватить будет гораздо легче, как только возникнут неблагоприятные для российской государственности обстоятельства.

Хотелось бы, конечно, чтобы нынешние события события обернулись движением к воссоединению метакультуры, но конкретная цель уицраора сейчас куда более приземлённая: создать неразрешимые территориальные проблемы, которые вынудили бы европейские страны, нежелающие ввязываться в конфликт, заблокировать присоединение Грузии к НАТО. Присоединение Грузии к НАТО неприемлемо для России по причине будущего, рано или поздно, появления там американских баз, радаров и т.д. Грузия – это ещё ничего, главная проблема сейчас с Украиной, и дай Бог, чтобы она, во-первых, решилась, во-вторых, решилась без войны. Цель американского демона великодержавия – окружить Россию, оказывать на неё всяческое давление, вызывать внутреннюю дестабилизацию, чтобы, наконец, тем или иным способом, уничтожить уицраора России как класс, и установить на пространстве метакультуры свой контроль. После этого, получив в распоряжение российские ресурсы, можно было бы и за Китай взяться.

 Тематики 
  1. Метаистория новейшего времени   (97)
  2. Война в Южной Осетии   (54)