В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Необходимо ли устранение уицраора России для освобождения Соборной Души

Здравствуйте! В "Розе Мира" написано, что Звента-Свентана обретёт эфирное воплощение в Небесной России от брака демиурга Яросвета и соборной души Навны. Необходима ли для этого гибель династии российских уицраоров? Может ли Соборная душа быть свободна при наличии уицраора метакультуры?


Ответ

Свобода для Соборной Души возможна если уицраор либо следует замыслу демиурга метакультуры (не наш случай, судя по западно-подобной модели бездуховного общества, которая строится сейчас в России), либо уицраор пленён провиденциальными силами метакультуры. Гибель уицраора допущена силами метакультуры быть не может (РМ 11.4.32), потому что это означало бы гибель государства, вторжение иноземных уицраоров в пространство метакультуры.

У Д.Андреева есть в "Русских богах" ряд стихов, где он намекает на то, что освобождению Соборной души должна предшествовать битва провиденциальных сил с демоном государственности.

       А по затомисам – рати, рати
            И не вместит человеческий стих
       То, что готовится на небе
                       ради
            Всех просветлённых
                       и всех живых.

И далее:

       Строят собор нам
                       солнцедержавный
       В синь, фимиамами полную, чью
       Вступит, о вступит
                       светлая Навна
       Освобождённая в смертном бою.

Движение к осуществлению Розы Мира могло бы начаться в условиях, когда уицраор России был бы пленён. Это, кстати и произошло с уицраором СССР – судя по всему, в 1983 году – смерть Андропова, подробнее в статье
http://rodon.org/koltsov/dssz.htm

Затем задача защиты конфедерации стран, вставших на провиденциальный путь, была бы возложена на уицраора, вставшего на путь просветления, изначально неагрессивного и не стремящегося к установлению тиранических форм правления (это был бы уицраор Индии или Германии, как предполагается на страницах "Розы Мира"). Он охранял бы конфедерацию от враждебных уицраоров, а после идейной победы Розы Мира в мировом масштабе, добровольно прекратил бы своё существование, обретя восходящее посмертие. Такая ситуация описывается в "Железной мистерии". В "Розе Мира" есть фраза, которая тоже свидетельствует о том, что такой уицраор, вставший на путь просветления, необходим:

"Демонов же великодержавной государственности ко дню смены эонов уже не будет: все они, кроме одного, ещё гораздо раньше падут в Уппум, и спасение их включится в число задач второго эона." (РМ 12.5.29)

 Тематики 
  1. Метаистория и будущее   (15)