В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Источники информации о конфликте в Грузии

Можно ли узнать ссылки на объективные источники информации, которыми пользуетесь? Например хотелось бы узнать объективный расклад по Грузии. А поиск в интернете дает только про-ориентированные тексты. И не только по Грузии, на будущее.


Ответ

Источники обычные, хотя при составлении политической ленты используются более серьёзные материалы (рассылаемые платно).

Расклад по Грузии хорошо понятен, если с одной стороны читать пророссийские regnum.ru, rosbalt.ru, abkhaziya.org, c другой – переводы западных статей на inosmi.ru и ресурсы внутренней антироссийской оппозиции grani.ru, novayagazeta.ru, грузинские сайты на русском языке – www.apsny.ge, www.newsgeorgia.ru. Азербайджанский прогрузинский ресурс www.day.az/news/georgia

Что касается будущего, то понятно, что главная цель России – создать у Франции и Германии относительно Грузии впечатление очень серьёзных и долгосрочных проблем, в том числе в плане будущей территориальной целостности (формальное препятствие к приёму в НАТО), чтобы эти две страны снова заблокировали приглашение в план действий по членству в НАТО. Хорошо, если это получится, иначе возможны ещё более серьёзные конфликты.

Быстрая военная победа российской армии хорошо понятна и была ожидаема – силы уицраора России значительно возросли за последние годы, а действия велись не где-то далеко, а в пределах собственно российской метакультуры (и заключались в том, что по структуре, подконтрольной уицраору Америки, был нанесён сокрушительный, хотя и не смертельный удар).

Выдвигаемые предположения, что вся ситуация объясняется будто бы некоей хитро просчитанной российской провокацией, на которую как бы и повёлся М.Саакашвили – неправдоподобны, если говорить о человеческой политике. Но вполне возможно, что и впрямь имели место "провоцирующие" трансфизические воздействия из российского шрастра. Примерно такого же рода, как и воздействия, которые могли обусловить раскол и внутреннее противостояние в прозападном лагере сначала на Украине (Ющенко – Тимошенко), а затем и в Грузии (подавление митингов и закрытие телеканалов оппозиции); о каких-то схожих возможностях Д.Андреев пишет в "Железной мистерии" – "Чуму духовную // шли врагу!".

 Тематики 
  1. Война в Южной Осетии   (54)