В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Недостаток активности российского уицраора на пространстве метакультуры

Здравствуйте. Почему с точки зрения метаистории, Россия ведет себя так пассивно на Кавказе и на Украине. По идее, ето зона российской метакультуры и демиург с народоводителями должны поддержать уицраора в етой схватке с западными хишниками. Речь, ведь, идет о целостности самой метакультуры, потому что на етом дело не закончится?


Ответ

Всё правильно: Украина, Грузия – территория, относящаяся к Российской метакультуре. Но тут надо учитывать предысторию. Нынешний российский демон государственности вообще представляет из себя явление нетипичное, уже только потому, что он сознательно допустил распад страны. Об этом уже шла речь, например

http://rodon.org/qout-071017185808

Если принять, что новый российский уицраор был изначально инспирирован планетарным демоном с целью разрушить единство российской метакультуры (тем самым создав почву для междоусобиц, национализма, максимально препятствуя перспективам осуществления задач Розы Мира), то многое становится понятно. Включая и период "романтизма" 1990-х в отношениях российской власти в Западом, когда эта власть считала, что её включат в новый космополитический миропорядок на равноправных условиях.

Однако, эти иллюзии скоро развеялись, когда выяснилось, что Запад позицию России (например, по Сербии) учитывать не собирается, а вместо этого происходит расширение НАТО и американского военного присутствия, в том числе и на пространство российской метакультуры, с явной целью окружения России. При этом принимать в НАТО Россию (что предложил где-то в начале своей деятельности Путин) никто не собирается.

В новых условиях у российского уицраора просто нет достаточных рычагов влияния. Формально Украина и Грузия получили независимость. В период украинских выборов 2004 было очень активное вмешательство в попытке предотвратить приход к власти давно инспирировавшихся Америкой сил. Эта неудача сильно испугала российскую власть. Военный захват этих стран, вообще говоря, возможен, но с непредсказуемыми международными последствиями, которых российский уицраор должен бояться, тем более, что он, кажется, намечен следующей целью на уничтожение, и тут только повод дай.

Военная мощь России всё же несопоставима с США (если предполагать применение только обычного оружия). Денежные резервы страны вложены на Западе и могут быть там заблокированы. Даже в случае военного невмешательства с Запада, в Грузии и, может быть, даже на Западной Украине могли бы, при западной поддержке, возникнуть очаги сопротивления. Были бы объявлены экономические санкции, Россию исключили бы из G8 и европейских структур. Всё это однозначно поставило бы крест на усилиях российского уицраора вписаться в либерал-космополитическую систему, сохраняя суверенитет.

Поддержка демиурга России и духов-народоводителей Грузии и Украины против политического влияния американского уицраора значат мало. Гораздо больше значили бы действия демиурга Северо-Запада при поддержке демиургов других метакультур по обузданию американского демона государственности (ср. РМ 11.3.118). Такие действия несомненно были, возможно ими в какой-то мере и объясняются нынешние политические проблемы США. Но полностью обуздать уицраора, ослабить его подспудное действие через множество человекоорудий, не удаётся. Либерал-космпололитическая идеология в сочетании с местным национализмом оказывается весьма эффективной. И надо учитывать, что уицраору, который является носителем санкции планетарного демона, оказывается всемерная поддержка демонических сил Гашшарвы против Провиденциальных сил, тогда как другие уицраоры могут её и не получить.

 Тематики 
  1. Метаистория новейшего времени   (97)
  2. Русский мир   (167)