В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Условия нового воплощения после Олирны

Здравствуйте. Если человек после смерти и пребывания в Олирне (первом из восходящих миров) рождается снова в нашем физическом мира, то что этому предшествует? Есть ли в Олирне какой-то аналог смерти? Всегда ли такой переход добровольный или это может произойти не без вмешательства демонических сил или вследствие какой-то случайности?


Ответ

Человек в Олирне либо достигает определённых высот и поднимается дальше по лестнице восходящих миров, достигая обычно небесной страны своей метакультуры. Либо воплощается в нашем физическом мире снова. Такое воплощение происходит в ситуации, когда личный путь совершенствования, насколько он возможен в условиях Олирны, достигает предела, "уровня насыщения", но не поднимается выше порога, необходимого для дальнейшего движения в затомисы. Кроме нашего мира, в редких случаях возможно воплощение в мире человечестве даймонов. Как пишет Д.Андреев "чтобы закрепить светлые достижения души" (РМ 3.3.18).

Воплощение, скорее всего, по своей воле происходит, потому что, во-первых, человека к воплощению на земле обычно влечёт кармически, во-вторых, человек умом понимает бесперспективность дальнейшего пребывания в Олирне, в-третьих, человеку не кажется оттуда таким уж страшным воплощение на земле, он понимает преимущества, которые может получить от вплетания нового звена в гирлянду воплощений, когда возможно на время забыть прошлые жизни и начать всё по-новому и по-другому. Относительно демонических сил и случайностей трудно сказать. Но вообще, если почему-то произойдёт развоплощение, человек, по-видимому, должен родиться в нашем мире, если пробыл в Олирне достаточно долго.

Смерти (болезней и прочего) в Олирне, разумеется, нет. По некоторым свидетельствам, просто происходит некий переход в новое состояние.

 Тематики 
  1. Трансфизическое   (182)