В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Предотвращение ядерной войны в 1960-е годы

Расскажите каких метаисторических успехов удалось добиться силам Провидения после предотвращения ядерной войны в шестидесятых годах?


Ответ

Предотвращение войны не было успехом исключительно Провиденциальных сил, потому что планетарный демон и другие высшие демоническая силы также стремились её предотвратить; стремились же к новой мировой войне, до начала 1960-х, демоны великодержавия США (поддерживаемый уицраорами Европы) и СССР (поддерживаемый уицраором Китая).

Вопрос слишком обширен и сложен, если рассматривать его во всех частностях. По большому счёту, ощутимого перевеса удалось добиться не Провиденциальным силам, а демоническим, хотя и последние предполагали куда более быстрый ход осуществления своих замыслов. Во многом растягивание сроков связано с тем, что в целях создания прельстительной космополитической идеологии использовано сочетание демократии и "либеральной" бездуховности. Но демократия, пусть даже нивелируемая практикой двойных стандартов и лицемерием политиков, имеет ряд побочных эффектов, накладывает ограничения на методы движения к цели объединения мира под эгидой американского демона великодержавия.

 Тематики 
  1. Метаистория прошлого   (39)