В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Неправдоподобие гипотезы о рождении нового уицраора в Латинской Америке

Как свидетельствует статья "Борьба за Латинскую Америку" нарастающее сопротивление латиноамериканцев американской гегемонии уже вряд ли можно объяснить сопротивлением государственных эгрегоров латиноамериканских стран. Мне видится этому следующее объяснение. Демиург Романо-католического сверхнарода, после постепенной потери Южной Европы, был вынужден применить крайнее средство защиты метакультуры, т. е. породить уицраора, так же, как это бывало и раньше (РМ 4.3.26). Наличие в Латинской Америке ряда ярких государственных лидеров от Фиделя Кастро до Уго Чавеса, прекрасно объясняется совместной инвольтацией демиурга и новорождённого уицраора романо-католической метакультуры.

Что можно сказать о таком варианте метаисторического видения провала глобализации в Латинской Америке?



Ответ

Оценка состояния "южной", романо-католической Европы в принципе справедлива. Смысл в описываемом варианте развития событий (порождение уицраора), наверное, и был бы, но... Дело в том, что в Латинской Америке нет никаких подлинных признаков такой государственности, за которой мог бы стоять уицраор.

По-настоящему яркий лидер, кстати, – только один: Уго Чавес. Исчезни он – и неизвестно что будет. Фидель Кастро, конечно, не менее ярок, но начал деятельность слишком давно, и сейчас неработоспособен, даже близок к своему смертному часу, и потому в нынешних процессах ключевой фигурой быть не может.

Если считать Уго Чавеса личностью провиденциального характера, то этого уже и достаточно для объяснения всего, что имеет место. На состояние государственных эгрегоров демиург метакультуры при относительно благоприятных условиях может влиять непосредственно (РМ 7.1.50). Уже само то, что процессы идут в нескольких разных государствах плохо согласуется с "версией уицраора".

Если бы и впрямь появился уицраор Венесуэлы (ведь не может же быть "уицраора Латинской Америки в целом", ибо уицраор всегда связан с конкретным государством; он стремился бы объединить все страны метакультуры, где имел бы влияние на сознание людей, в одно государство – но ничего такого не предвидится), то Чавес вряд ли проиграл бы референдум. Было бы у него не менее 70-80 процентов, как у Путина-Медведева (по завершении российского смутного времени, вызванного сменой уицраоров). "Державного величия", в просветлённом ли варианте, или в каком-то ином, в современной Венесуэле явно не наблюдается.

Если бы уицраор появился одновременно с приходом к власти Уго Чавеса, то внимание Америки было бы неизмеримо большим. Именно тем и можно объяснить превращение Латинской Америки в, казалось бы, "потерянный" для США континент, что никакого уицраора там нет, и с точки зрения американского демона великодержавия с Латинской Америкой всегда можно будет разобраться позднее. А прежде надо покончить с демонизированным эгрегором ислама и, главное, с другими уицраорами. Важно только, чтобы последние не использовали Южную Америку как плацдарм – именно это пытался делать СССР, поэтому тогда и была напряжённость. После конца советской государственности США закономерно перестали обращать внимание на этот регион.

Надо также понимать, что у демонических сил должны быть какие-то способы исключить порождение новых уицраоров демиургами метакультур. Ведь не для того уицраор Ирака уничтожался, чтобы вместо него появился новый, и продолжил бы создание препятствий будущему глобалистическому объединению мира под эгидой демона великодержавия Америки. С целью защиты метакультуры, уицраора в пределах Романо-католической метакультуры следовало бы породить гораздо раньше – во 2-ой половине XX века (ведь демиург очень многое предвидит, тем более такие очевидные вещи, как экспансия демона великодержавия США), но этого не произошло.

Что касается шрастра Романо-католической метакультуры, то он, возможно, уже и вовсе объединён с шрастром Северо-Запада (это выражается в факте продвижения к "Единой Европе" – объединение, имеющее явно инфернальную подоснову, опирающееся на бездуховную либерально-космополитическую идеологию). Д.Андреев пишет о перспективе возникновения "слоя объединённых шрастров" (РМ 12.5.27). К Латинской Америке шрастр Романо-католической метакультуры никогда не имел близкого отношения – вероятно, поэтому в латиноамериканских странах исторически и не было уицраоров.

 Тематики 
  1. Метаистория новейшего времени   (97)
  2. Латинская Америка   (189)