В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Первооснователь Дуггуро-Петербурга

Здравствуйте! Спасибо за подробные ответы. Д.Андреев говорит, что Петр 1 – первооснователь Дуггуро-Петербурга. Значит ли это,что создавать новый город – это создавать предпосылки появления демоницы этого города в Дуггуре?

Ответ: Ошибочное понимание слов Д.Андреева: Петр I не был в Дуггуре, и не мог там ничего основать. Он основатель только города Санкт-Петербурга в нашем слое. В РМ 5.1.19 под "первооснователем" (изваяние которого – фигура с факелом на исполинском змее) подразумевается совсем не личность Петра Великого...

Все "инфра-города"-двойники создаются демоническими существами. Параллелизм их существования с градостроительными процессами в нашем мире основывается на факте взаимодействий некоторых категорий демонических существ с определёнными сторонами психики множеств людей. Инфернальные процессы – вторичны и оказываются практически неизбежным негативным следствием, с которым покамест ничего не поделать. Неизбежным – из-за того, что человеческая природа (физическая и психическая) омрачена воздействием демонических сил на процесс становления форм жизни в нашем мире.

Впрочем, дело не только в построении городов, но и в социальном типе общества людей. Понятно, например, что в советское время влияние тёмных стихиальных сил Дуггура, связанных с половой сферой человечества, было существенно меньшим, нежели в наше время (хотя Д.Андреев наличие такого влияния ярко описывает даже применительно к тоталитарному сталинскому периоду истории СССР). Поэтому, в идеале стоит стремиться к обществу наиболее духовному, в котором инфернальные силы "не имеют ничего".