В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Неадекватные утверждения тексте вопроса

В этом месте ленты был задан вопрос, содержащий слишком неадекватные утверждения. Можно было бы удалить, но пусть будет для примера того, как не дОлжно. Любые утверждения в вопросах надо проверять на достоверность, где надо – на уровне цитат, чтобы вместо ответов не приходилось опровержениями заниматься.

Итак, две цитаты из текста вопроса (остальное не рассматривается):

1) "Даже Алла Андреева призналась, что в Розе Мира нет Христа."

Христос занимает центральное место в "Розе Мира", будучи Логосом нашего планетарного космоса. Через Него выражается для нас Логос Вселенной, ипостась Божества. Цитаты из интервью Аллы Андреевой:

"– Я знаю, что некоторые православные священники осуждают "Розу Мира" за отступление от догматики...
– А я знаю многих священников, которые не осуждают. Все зависит от
интеллектуального уровня конкретного батюшки. Планетарный Логос, Христос – стержень всей книги." (День за днем, 25/11/94)

"[...]поэтическая, полная веры в Христа книга искренних размышлений поэта [...] Андреев видит в Христе то, чем Он и является – Сына Божия, Логоса" (из ответов на форуме "Маяк всех дорог")

На самом деле Алла Александровна в идеях Д.Андреева разбиралась очень плохо, видела в нём прежде всего поэта, но очевидные вещи понимала и она, и приписывать ей противоположное – не стоит.

2) Также математик "независимо от Д.А. пришедший к [...] "многомерному времени", должен был бы осознавать такую элементарную вещь, что никакого "многомерного времени" у Д.Андреева нет. Он никогда не употребляет этого понятия в отношении времени, и по смыслу видно, что множественность параллельных потоков времён не имеет никакого отношения к математическому понятию многомерности, которое он употребляет только для пространства.

 Тематики 
  1. Прочие вопросы   (51)