В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Почему Россия не вписывается в объединение мира под эгидой США

Почему новая российская государственность не была включена в глобализационный западный проект на сколько-нибудь приемлемых условиях для нового уицраора России. Ведь он поначалу только к этому и стремился. Разве в целях мирового зла не было разумнее не настраивать его до поры против Запада. Вместе с Россией Западу был бы не страшен ни Китай, ни Ислам. Россия просто не смогла бы заметно "подвинуть", а тем более перехватить лидерство у США. Разумнее было задушить ее в "дружеских" обьятиях, чем толкать на конфронтацию, разве нет?

[* другой, отдельный, вопрос – удалён, см. правила ниже]



Ответ

Примерно такая "дружба с Западом" как раз имела место до конца 1990-х годов, но развитие ситуации не могло не привести к разладу.

1) Невозможно было допускать усиление российского уицраора. Американского уицраора невозможно убедить "поделиться" властью с российским, уступить ему часть влияния в мире. А уступать бы (в таком варианте) пришлось бы. Европейские уицраоры заняли ограниченное пространство, не помышляя о расширении своего могущества, но в случае с российским неизбежно было его значительное усиление после окончания Смутного времени. В его распоряжении были природные ресурсы, которых лишены уицраора Европы. Новый российский уицраор не мог не восприниматься как потенциальный конкурент. И он действительно стал бы конкурентом в рамках глобализаторских процессов, не принял бы подчинённую роль. Российского уицраора нельзя было бы сдерживать посредством влияния игв на внутреннюю ситуацию в стране (нечто подобное наблюдается в Германии, где прежний канцлер Шрёдер выражал волю уицраора и был настроен дружественно в отношении России, тогда как позиция Меркель – иная). Ведь российский шрастр пока не составляет единства с западным. Задача объединения инфернальных "изнанок метакультур" до сих пор ещё далека от решения, и объединить, вероятно, удалось только шрастры Северо-западной и Романо-католической метакультур (современная "Единая Европа").

Для замыслов планетарного демона конкуренция в рамках либерал-космополитизма, быть может, и допустима, но для уицраора Америки – нет, да и для игв западного шрастра – тоже.

Кроме того, в условиях такого противостояния Россия никоим образом не стала бы поддержкой против Китая, Ирака, полит. ислама или чего угодно ещё. Напротив, она использовала бы (и использует ныне) эти противостояния для ослабления соперника. В борьбе с исламизмом интересы в 2001 году совпали, но уже уничтожение уицраора Ирака в 2003 году вызвало разлад, потому что российскому уицраору даже в рамках либерал-космополитизма победы и усиление уицраора США не нужны.

Точно так же Китай перестал быть поддержкой (и стал помехой) Советскому Союзу после разлада отношений. Д.Андреев в черновике верно предвидел развитие отношений уицраоров СССР и Китая: "Союз временный. Если не будут уничтожены оба, впоследствии вступят в вражду".

В таких условиях нельзя было долго вводить в заблуждение российского уицраора посредством внушений ему из Дигма, будто бы он каким-то образом впишется в глобальный план на "равноправных" условиях, и ему ничего не грозит. Хотя на первом этапе такой обман, судя по всему, удался и стоил нам разрушения государственного единства метакультуры.

2) Российский уицраор не был согласен с уничтожением уицраора Югославии, что ярко проявилось в возмущённо-бессильных заявлениях и действиях его человекоорудия – Ельцина. Возможно, уицраор Югославии рассматривался им как естественный союзник, который пригодился бы для будущей "конкуренции" в рамках либерал-космополитизма. Возможно, в его уничтожении усматривалась собственная "перспектива". Так или иначе, но отношения разладились именно после этого.

3) "Последней каплей" стала экспансия американского уицраора на пространство Российской метакультуры (Грузия, Украина). Если бы действий американского уицраора через его человекоорудия вообще не было бы, усиливающийся российский уицраор вновь включил бы эти страны в свою сверу влияния. Невозможно ждать от уицраора Америки самоограничения и отказа от экспансии, допущения усиления потенциального соперника.

4) В отношении России есть определённая вероятность разворота в сторону Провиденциального замысла о её исторической судьбе. Несмотря даже на то, что нынешний уицраор – носитель совершенно бездуховной, изначально порочной идеологии. Поэтому Россия таит дополнительную потенциальную опасность для планов демонических сил.

 Тематики 
  1. Метаистория новейшего времени   (97)
  2. Мир под эгидой США   (1331)
  3. Россия   (1232)