В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Насколько глобализация усиливает американского уицраора

Возник вопросы по поводу усиления американского уицраора.
Так ли уж ощутимо усиливает глобализация Стэбинга, если учесть, что территория Соединенных Штатов за последние десятилетия несмотря на все грандиозные экономические и военные успехи практически не изменилась и прирост населения государства, соответственно, также весьма ограничен?

Понятно, локальные войны поддерживают определенный патриотический тонус этого населения. Но ведь и всё, имперского приращения страны, в классическом понимании, нет, граждане побежденных Ирака, Афганистана или Сербии навряд ли могут служить источником нужных эманаций. Да и либерально-космополитический дух западного общества не способствует усиленному образованию шаввы в самой Америке.

В общем, если исходить сугубо из вышенаписанного, создается впечатление, что демон великодержавной государственности Китая должен был бы быть значительно сильнее американского Стебинга (в силу многократного превосходства в количестве населения, из-за целенаправленной без противовесов политической пропаганды).

Я не прав?



Ответ

То что американская государственность несравненно могущественнее китайской – всё же наблюдаемый факт, из которого и следует исходить. Её сила обусловлена не только эманациями чувств людей, нужных уицраору, но и научно-технической мощью, которая опирается на соответствующие внушения из шрастра Северо-Запада, от которого китайский шрастр, скорее всего, далеко отстаёт. Уицраор США должен получать поддержку и содействие от иных инфернальных сил, инвольтируется самим планетарным демоном. Кроме того, в активе уицраора США власть через транснациональные корпорации (кстати, в восточноевропейских странах существенная часть СМИ просто финансово контролируется ими).

Восточноевропейские страны и некоторые страны б.СССР (Прибалтика, нынешняя Грузия) очевидно, дают американскому уицраору даже и прямой приток эманаций соответсвующих чувств, хотя, конечно, несравнимый по количеству и качеству с ситуацией, если бы новые страны были полноценно включены в государственную систему США, и гордились Америкой как своей страной. Но вообще насколько реально включить другие страны не как колонии с враждебным населением, а как часть себя? Прежде всего Америке следовало бы включить в свой состав Европу, но это, видимо, невозможно из-за трёх европейских уицраоров, конфликт с которыми обернулся бы крахом глобалистической идеологии. Поэтому "либеральная империя" пока формируется лишь исподволь, на основе Евросоюза. Получается, конечно, неэффективно, но выбора для инфернального плана здесь просто нет (кстати, надо обратить внимание, что США выступают за расширение Евросоюза, за включение туда Турции, тогда как западная Европа сопротивляется).

Может быть глобализация и не так усиливает американского демона великодержавия, но ведь его усиление и не может быть самой главной целью, если ставка сделана не на силу, а на идеологию. Его задача – подавлять всех других уицраоров, в первую очередь тех, кто не желает включаться в глобальную систему и принимать космополитическую идеологию, кто на трансфизическом уровне препятствует объединению шрастров. Проблема сейчас с тем, что имеющуюся грубую силу применить нельзя, не повредив идеологическую маску (и не сорвавшись в ядерный конфликт в случае России и Китая). Но в принципе, для этого силы уицраор имеет более чем достаточно. Недостаточно силы для внутреннего захвата некоторых стран без применения силы, т.е. чисто идеологически, через внутреннюю оппозицию. Но сильно поможет ли здесь усиление собственно уицраора? Скорее дело в усилении влияния либерально-космополитической идеологии (в прозападной версии) на население страны, которая подлежит "захвату". В Ираке пробиться через "отсталое" сознание населения не удалось (как, видимо, предполагалось), вот и пришлось туда вторгаться.

 Тематики 
  1. Метаистория новейшего времени   (97)
  2. США   (968)