В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Выбор момента для преображения миров возмездия

Правильно ли понимать, что преображение миров возмездия, которое совершил Христос после смерти и "сошествия в ад", могло произойти в любое время? И выбор времени не имел принципиального значения, все для этого уже было подготовлено?


Ответ

В целом, примерно так. Начиная с некоторого момента, к этому было всё готово, хотя, конечно, никогда не может быть гарантий от того, что сопротивление демонических сил окажется сильнее ожидаемого, и что они не найдут новых методов трансфизического противодействия и т.д. Их возможности тоже меняются во времени.

Если бы дело Иисуса Христа на земле осуществилось бы во всей полноте, то закон воздаяния и условия тех трансфизических слоёв планетарного космоса, через которые проходят пути человеческих душ в нисходящем посмертии, были бы преображены (вероятно, с бОльшей полнотой), вскоре после преображения физического тела Христа, которое знаменовало бы начало подлинной победы на смертью для человечества и означало бы Его переход, вознесение за пределы физического слоя на глазах у торжествующей всечеловеческой Церкви-братства.

 Тематики 
  1. Трансфизическое   (182)