В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Свершения Христа и длительная подготовка к ним

Почему для преображения слоёв возмездия Христу потребовалось всего три дня? А на земле надо было воплощаться, долго жить и т.д.


Ответ

Слои возмездия, куда Иисус Христос нисходил после распятия, также не были преображены "мгновенно" – в смысле их "внутреннего облика", условий в них. Быстро были изменены только кармические законы, от которых зависит посмертное воздаяние, и, соответственно, изменилось положение тех, кто был заключён в этих мирах.

"А между этими двумя актами [смертью и воскресением – прим.] совершилось то потрясшее Шаданакар нисхождение Его в миры Возмездия и раскрытие вечно замкнутых врат этих миров, которое воистину стяжало Иисусу имя Спасителя. Он прошёл сквозь все слои магм и ядра; непреодолимым оказался только порог Суфэтха. Все остальные пороги были сдвинуты, запоры сорваны, страдальцы подняты – одни в миры Просветления, другие в шрастры, третьи в верхние слои Возмездия, начавшие преобразовываться из вечных страдалищ во временные чистилища. Так было положено начало великому, позднее всё возраставшему смягчению Закона кармы." (РМ 6.2.25)

Почему такие деяния свершаются быстро? Потому что это – решающий поединок, для которого силы и методы трансфизических действий приуготовлялись заранее. Целью при этом было не обращение к добру сознания демонов, с властью которых велась борьба, а определённые изменения планетарных законов. Но смягчение законов посмертного воздаяния не означало полного устранения демонической власти над посмертием людей – этого удалось бы достигнуть, видимо, только если бы задачи по изменению человеческого общества на земле были бы осуществлены полностью.

В земной миссии Спасителя идеальная цель ставилась совсем иначе – воздействие на всё человечесто через поднятие религиозного сознания на качественно новый уровень, выведение людей из-под влияний демонических сил путём создания всемирной Церкви-братства, проповедующей принципы высокой этики. Всемирное торжество ожидавшегося Царства Бога(Небес). К сожалению, этого достичь не удалось, ибо демоническое противодействие (главным образом, благодаря влияниям на элиту иудейского общества) возобладало: Мессию не признали, приговорили к казни.

Преображение же природы всей органической жизни на земле, полное устранение начал зла, присутствующих в ней, находилось тогда (и находится доселе) за рамками возможностей Провиденциальных сил.

Однако второе пришествие Христа ставит целью именно такое "моментальное" преображение в физическом слое; более того, оно подразумевает нечто даже большее – вторжение в собственно демонические слои (созданные из материальности, творимой демонами), включая Дигм – обитель планетарного демона. Но за видимой быстротой изменений стоит длительнейшая, колоссальная по сложности подготовка, в которой складываются усилия всех Провиденциальных сил, и без которой никакой надежды победить вообще не было бы.

 Тематики 
  1. Иисус Христос   (38)
  2. Трансфизическое   (182)