В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Отсутствие любви в общении на форумах

Здравствуйте. Впервые прочитал "Розу Мира" много лет назад. Восхитило и покорило все – красота языка, логика, нравственная высота, открывшийся ясный путь для духовного роста личности и человечества. С тех пор регулярно просматриваю в интернете все существенное о Данииле Андрееве и его творчестве. И вот, что смущает и удивляет. Активные сторонники Розы Мира по морально-этической высоте дискуссий, взаимоотношений друг с другом совсем не демонстрируют следование главному тезису, просвечивающему сквозь все учение Даниила Андреева: "Бог есть любовь и нет в нем ничего темного!" Почему? Как же без следования этому главному тезису всего учения возможно достучатся до сердец россиян? Открыть им Чудо, ниспосланное нам в лице Даниила Андреева?


Ответ

Дискуссии на этих форумах – вообще тяжёлая тема. И этические недостатки там (которые примерно такие же, как на религиозных форумах в сети в целом) – пожалуй, не самый главный источник "смущения".

Почему кто-то чему-то не следует, надо конкретных людей спрашивать, которые "не следуют", или тех, кто их хорошо знает, общался с ними на форумах или регулярно читал эти форумные дискуссии. У нас нет конкретного ответа на этот вопрос, а если бы и был, то заниматься такого рода критикой – тоже дело не слишком достойное.

 Тематики 
  1. Прочие вопросы   (51)