В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Успехи Китая в последние десятилетия

Будьте добры, объясните на чём основаны успехи Китая последних 3-х десятилетий. Всё-таки первые десятилетия своего существования коммунистический Китай ознаменовал и кровавыми репрессиями и борьбой с культурой, религией и развязыванием войн и всеми <прелестями> культа вождя. А теперь его просто не узнать: трудолюбивый и воспитанный народ, выдержанное и компетентное руководство, рост экономики, почитание традиций, постепенный возврат религии, хорошие перспективы. Чем объясняется такая метаморфоза?

И ещё хотелось спросить вашего мнения, существует ли на данный момент монгольская метакультура?



Ответ

Монгольской метакультуры не существует, её погубил уицраор, ответственный за нашествие на страны Азии и на Древнюю Русь, после затомис утратил связь и влияние на монгольский народ в нашем физическом слое. Завоеватели были культурно ассимилированы в мусульманскую, индийскую, буддийскую, китайскую цивилизации. Современная Монголия относится исключительно к буддийской метакультуре Махаяны. Д.Андреев пишет об этом вполне однозначно:

"Он [затомис Сукхавати] господствует над Тибетом и Монголией, а над Японией и Китаем сосуществует с Шан-Ти и с национальным японском затомисом Никисакой." (РМ 3.2.74)


Что касается качественного поворота курса Китая, то такое событие действительно имело место. Возможно, оно связано с планами Провиденциальных сил в отношении России 1980-х годов (в предположении, что они не были бы трагически оборваны, как это произошло к 1991 году). Китай, продолжающий политику времён Мао Цзэдуна, имеющий территориальные претензии к России и Индии, был бы угрозой для содружества народов, которое могло бы сложиться на основе Розы Мира. Поэтому можно предположить, что силам китайской метакультуры удалось каким-то образом воздействовать на китайского уицраора в плане ограничения его агрессивности.

Вероятно уицраору Китая и самому уяснилось после краха СССР и социалистического блока, что старая коммунистическая идеология больше не имеет перспективы ни с какой точки зрения, и он стал придерживаться деидеологизированного курса на экономическое и научно-техническое укрепление государства, подстраиваясь под существующую мировую экономическую модель.

Роль Мао Цзедуна, очевидно, далеко не исчерпывалась тем, что он был орудием китайского уицраора, потому что те репрессии по отношению к собственному населению, что имели место, демону великодержавия не были необходимы. Зато они нужны были демонам других категорий, которые увеличивают свои жизненные силы эманациями страданий людей. Поэтому трансфизический смысл репрессий времён Культурной революции такой же, как и в случае массовых репрессий, проводившихся Сталиным.

 Тематики 
  1. Метаистория новейшего времени   (97)
  2. Китай   (650)