В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Политика

  << Пред   След >>

Глобальный интернет, или евразийская русская сеть?

Не так давно глава МИД России Сергей Лавров сделал программное заявление.

"Мы надеемся теперь только на себя, у нас для этого все есть. Слава Богу, Господь и наши предки оставили страну, которая самодостаточна. Теперь будем работать так, чтобы при всех обстоятельствах не испытывать никакой потребности в том, что до недавнего времени мы закупали только за границей.

Повторю, это наш стратегический курс. <...> Если на Западе отношение, например, к правам человека эволюционирует в сторону вселенского попустительства и вседозволенности, то их не интересует, что это противоречит фундаментальным основам нашей культуры, которая базируется на православной религии — на христианстве".

Сказанное Лавровым – это по сути признание того что Россия должна быть автаркией. К тому же Лавров указал на то, что православное христианство является основой русской цивилизации.

Об автаркии (экономически независимой России) говорилось много, но мы поговорим об определенном аспекте суверенного развития России, а именно об Интернете.

Интернет как проблема

С самого начала сеть Интернет была создана как ответвление американской военной сети, коей она и не переставала быть никогда. Информационные войны, твиттерные революции, манипуляции сознанием – всё это реалии нашего времени. Глобалистская элита, освоив и отточив методы манипуляции сознанием, перешла на уровень манипуляции подсознанием, используя сеть Интернет для создания такой антропологической модели человека, которая могла бы стать винтиком в экономической системе глобализма.

Антропологическая проблематика и интернет куда ближе, чем кажется на первый взгляд. Перейдя от "классических" СМИ модерна – газет, радио, телевидения, – к постмодерновой сетевой среде, человечество сделало огромный шаг в сторону разрушающей идентичность человека глобализации. Так, в последнее время информационная война ведется с помощью языка мемов. Это доступный всем людям, знакомым с массовой культурой, язык, основанный на примитивной пиктографии. Мемы наполнены едким цинизмом, гедонистическими ценностями и, в целом, продвигают ценности американоцентричного глобализма. В среде молодежи мемы играют коммуникативную роль.

Создаются даже группы "свой-чужой" на основании причастности и непричастности к языку мемов. "Мемовость" мышления заменила клиповость мышления, точнее, стала её логическим продолжением. Мемы как язык требуют пристального социологического изучения. По сути, мемы очень эффективное психологическое оружие, ведущее своеобразный "артобстрел" перед более активной фазой информационной войны – "твиттерной революцией". Использование мемов и других аналогичных приемов разрушает традиционную антропологию посредством высмеивания и издевательства над ценностями Веры, государства, патриотизма и так далее.

Речь идет о создании коллаборационистского сознания, готового принять ценности враждебного государства и, более того, наивно полагающего, что это его собственные мысли и ценности. Эта парадоксальная ситуация представляет угрозу не только государственной безопасности, но и личной безопасности каждого человека, поскольку он становится объектом манипуляции. Во время "арабской весны" и недавних событий на территории бывшей Украины подготовленные сетевыми манипуляциями массы покорно вышли на улицы при переходе сетевой войны в горячую фазу.
Всё вышесказанное показывает необходимость ухода от глобальной сети и создания чего-то другого на её месте.

Евразийская сеть – русская сетевая автаркия.

Сразу стоит отметить, что создание автаркии не сводится лишь к сети. Речь идет об экономической независимости большого пространства, но полный отказ от глобализации невозможен при сохранении американоцентричной сети Интернет. Создание евразийской сети включает в себя несколько проблем, которые необходимо решить. Первая – необходимо техническое оборудование, "железо", созданное внутри Евразийского союза и представляющее собой не только импортозамещение, но и технологическое отражение необходимых именно для Евразии характеристик. Компьютеростроение как таковое должно быть сделано не только в Евразии, но и отражать технические нужды нашего континента, а не обслуживать интересы глобалистов.
Язык и программное обеспечение, как и железо, должны уйти от европо- и американоцентричности и носить более почвенный характер.

Деанонимизация и цензура.

Создание "ников", анонимных аккаунтов снимает ответственность с человека и приводит к замусориванию дискурса в сети. В будущем желателен уход от анонимности, внедрение цензуры, исходящей из традиционных ценностей народов России-Евразии, а также государственных интересов. Для безопасности страны важно отключение западных сетей и создание единой евразийской сети, в которой доступ к западным ресурсам будет либо жестко ограничен, либо будет отсутствовать.

Проблема deep web и dark net.

Внутри и так по своей сути сатанинской американоцентричной сети Интернет есть более темный, анархический сегмент. Речь, конечно, идет про deep web – скрытых от модерации и взгляда большинства пользователей ресурсов, доступных через так называемые "луковые" и "чесночные" маршрутизаторы.

Одним из самых известных является браузер "Tor". Что важно, он был создан в "Центре высокопроизводительных вычислительных систем" Исследовательской лаборатории Военно-морских сил США в начале в виде секретного проекта. Дальнейшее распространение его после рассекречивания прошло под предлогом "помощи журналистам в странах с тоталитарными режимами". Финансовую поддержку проекту оказывали как некоммерческие правозащитные организации, такие как Electronic Frontier Foundation, так и правительственные организаци Штатов – Министерство Обороны США и Государственный Департамент. Речь идет о том, что США создали механизм для скрытого общения координаторов сетевых войн и другой антигосударственной деятельности внутри стран, которые США считает своими геополитическими противниками. На 2014 год по данным Tor Metrics Россия занимала третье место по количеству пользователей браузера. Внутри deep web'а пышным цветом расцвели такие явления, как криминал, торговля наркотиками, оружием, людьми и органами. Убийство человека стало возможно заказать через deep web. Есть большое количество ресурсов deep web, предлагающих за определенную плату устранить конкурентов или нанести им физические повреждения. Deep web стал притоном для аморалов и извращенцев всех мастей. Форумы педофилов, сайты, посвященные всевозможным извращениям, а также red roomы – чаты, где в прямом эфире происходят пытки и убийства людей и животных за плату от смотрящих стрим.

Зачем же глобалисты разработали и внедрили deep web? В каком-то смысле, это – "дорожная карта" для развития мейнстримового варианта интернета в будущем. Deep web – это глобалистский образ Интернета будущего.

В своем романе "Колодец Пророков" писатель Юрий Козлов пишет, что легализация прихода Антихриста как глобального властителя произойдет через демократическое голосование в сети Интернет. В свете вышесказанного эта идея приобретает вполне конкретное содержание. В любом случае борьба с deep web должна являться одним из стратегических направлений работы кибербезопасности России. Подводя итоги всему сказанному, отметим, что русские стратегические геополитические интересы неразрывно связаны с созданием русской евразийской сети, которая должна заменить американоцентричный глобалистский Интернет. Только так возможно обеспечить суверенитет страны и духовное и морально-нравственное здоровье населяющих ее народов.


Антон Брюков
Источник: "KATEXON"


 Тематики 
  1. Россия   (1232)
  2. Информационные войны   (97)
  3. Нравственный выбор   (203)