В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Политика

  << Пред   След >>

США не прощают измен

На днях Киев опять сотрясали петарды, коллективные вопли, барабанный бой и пространные угрозы в адрес украинской власти. И всё это под пафосным лозунгом «Требование нации – нет капитуляции». На этот раз роль «нации» шумно и ярко сыграл т.н. Гражданский корпус «Азов» – общественно-политический довесок к печально известному полку МВД «Азов».

Юные «азовцы» с энтузиазмом прошлись по улицам Киева с дымовыми шашками и файерами, дружно требуя (как их учили старшие товарищи) не допустить проведения выборов на т.н. «временно оккупированных территориях Донбасса» по российскому сценарию, скандируя при этом любимый лозунг мушкетёров Александра Дюма: «Один за всех и все за одного!»

Выступая перед малолетними фанатами полка «Азов», его основатель Андрей Билецкий заявил: «Мы вынесем эту Раду и администрацию президента. Если предупредительная акция не подействует на власть. Мы будем ждать измену и вести борьбу. Объединим наши ряды и со временем изменим всё. Мы не просто прошли и провели акцию. Мы имеем право защищаться различными способами как мирными, так и не очень».

Интересно то, что в конце марта «белый вождь» высказался гораздо откровеннее. В эфире программы «Люди.Hard Talk.LIVE» с Натальей Влащенко он заявил: «Тысяча человек – это даже много для захвата ключевых позиций в Киеве. Триста – более чем достаточно. Если они будут мотивированы, подготовлены и будут иметь чёткий план».

Готовит ли главный социал-националист Украины захват власти в Киеве и есть ли у него чёткий план неизвестно. Но то, что он об этом, как минимум, мечтает, – очевидно. Чего не сделаешь ради защиты белой расы и создания антидемократического и антикапиталистического строя «нациократии» для искоренения «интернационально-сионистского спекулятивного капитала».

Откровенные расистско-нацистские высказывания Андрея Билецкого столь одиозны, что им западные СМИ уже пугают обывателей.

«Нам нужен диктатор, который мог бы пролить кровь», – говорят украинские бойцы, связанные с неонацистами». Так звучит заголовок статьи опубликованной в Guardian, в сентябре прошлого года. Её автор, специальный корреспондент издания Шон Уокер, проведя несколько дней вместе с добровольцами из батальона «Азов», был шокирован увиденным и услышанным. Как он для себя выяснил, бойцы этого подразделения разделяют крайне правые и даже неонацистские взгляды, и «почти все намерены перенести битву в Киев, как только закончится война на востоке страны».

Воюющий в составе «Азова» шведский доброволец Микаэль Шилльт заявил Уокеру следующее: «безусловно, покатятся чьи-то головы. Я думаю, предстоит битва за власть».

Не трудно заметить, что настроение рядовых «азовцев» относительно необходимости свержения на Украине власти «интернационально-сионистского спекулятивного капитала» удивительным образом совпадают с угрозами Билецкого вынести «эту Раду и администрацию президента» путём «захвата ключевых позиций в Киеве» мотивированными и подготовленными украинскими патриотами.

На данный момент в полку «Азов» служит около 800 человек. С точки зрения Билецкого, этих сил вполне достаточно для осуществления национальной революции. Но «азовцев» совершенно недостаточно для того, чтобы после захвата власти контролировать всю территорию Украины.

Судя по всему, для решения этой проблемы в прошлом году был создан т.н. Гражданский корпус «Азов», чьи отделения как грибы после дождя выросли во всех регионах Украины. Похоже, что именно на них «белый вождь» планирует опереться в областях, после грядущей победы в битве за власть.

Самое пикантное в ГК «Азов» является то, что его создатель – бывший гражданин США, бывший организатор Конгресса украинских националистов, бывший член Центрального провода Народного руха Украины, бывший депутат от НРУ и «Нашей Украины», бывший соратник бывшего президента Украины Виктора Ющенко, бывший министр юстиции, бывший представитель Ющенко в Верховной Раде и прочая, и прочая и прочая… Речь идёт о псевдопрофессоре Колумбийского университета Романе Зварыче.

Возможно, кому-то будет в это трудно поверить, но сын украинских мигрантов, когда-то бежавших в США, в июле 2014 года записался добровольцем в батальон «Азов», чтобы сражаться с сепаратистами. «Это один из первых украинских политиков, который не просто помогает военным, а решил лично взять в руки оружие как боец одного из добровольческих батальонов», – гордо сообщил тогда Игорь Мосийчук.

Сия новость не могла не прозвучать смешно, если учитывать, что на тот момент американскому «профессору» было шестьдесят с лишним лет. Представить Зварыча в окопе с автоматом, даже с учётом буйной фантазии Мосийчука, очень сложно.

Однако украинской общественности необходимо было как-то объяснить присутствие рядом с «белым вождём» неонацистов экс-министра юстиции Украины, а поэтому на вооружение была взята мифологема о самоотверженном «добровольце Зварыче», который «бросил хату и ушёл воевать».

На самом деле при главном социал-националисте Украины псевдопрофессор Колумбийского университета играет роль опытного массовика-затейника.

В разгар боёв на Донбассе он организовывал снабжение добровольческого батальона «Азов» спецснаряжением (от биноклей и тепловизоров до беспилотников). Судя по тому, как хорошо сейчас укомплектован всем необходимым полк «Азов», усилия Зварыча не пропали даром.

Кроме того, бывший гражданин США весьма активно занимается организацией военной подготовки «азовцев». Так в начале июля 2015 года, Роман Зварыч рассказал журналистам об организованной им программе совершенствования структуры полка «Азов» с участием иностранных инструкторов.

«Такой курс в США длится, как правило, один год, – пояснил он. Мы этот курс сжали в двухмесячную программу и намерены сделать её постоянно действующей. Каждый «курсант», то есть наш офицер, получит американские военные пособия, переведённые на украинский язык, и к тому же адаптированные под наши украинские военные реалии. Пособия созданы в электронном виде, там есть анимация и заложена определенная динамичность, которой даже американские школы не имеют. Кроме украинских и грузинских инструкторов, задействованных в программе, приглашены также четыре американца и одна канадка – четыре офицера ранга от старшего сержанта до полковника. Они все имеют опыт в конкретных отраслях и будут учить наших ребят в течение двух месяцев».

При этом стоит обратить внимание на то, что 10 июня 2015 года Палата представителей Конгресса США приняла поправку, запрещающую использование средств Департамента обороны США для «предоставления оружия, обучения или другой поддержки батальона „Азов“».

Поясняя свою поправку, конгрессмен Джон Коньерс, со ссылкой на издания Foreign Policy, The New York Times, The Guardian и Associated Press, охарактеризовал «Азов» как неонацистское, фашистское, расистское и антисемитское подразделение, отметив, что после окончания военных действий на Украине подобные организации будут представлять существенную угрозу украинскому правительству и народу.

И, тем не менее, как мы видим, вопреки запрету Конгресса, бывшему гражданину США Роману Зварычу каким-то удивительным образом удалось организовать курсы по военной подготовке бойцов неонацистского, фашистского, расистского и антисемитского подразделения, на которых обучение «азовцев» осуществляют американские специалисты по американским военным пособиям.

При этом стоит отметить, что начинание бывшего гражданина США, в деле обучения бойцов полка «Азов», не заглохло и не пропало даром. В середине апреля 2016 года стало известно, что в Киеве на учебно-тренировочной базе полка «Азов» открыли школу сержантов по стандартам НАТО. В школе будут учиться 50 военнослужащих этого полка, которые первыми получат новый опыт учебы по стандартам армий НАТО с усиленной физической и психологической подготовкой.

Не меньшее значение для «белого вождя» имеет Роман Зварыч и в политическом плане. Когда в 2014 году на Украине разразились внеочередные парламентские выборы, бывший гражданин США возглавил штаб кандидата в народные депутаты Андрея Билецкого по 217 избирательному округу города Киева. И, как известно, главный социал-националист Украины благополучно стал народным депутатом.

Нашли своё применение таланты Романа Зварыча и на поприще общественной деятельности. Именно он стал организатором Гражданского корпуса «Азов». Бывший гражданин США возглавил штаб этой организации в момент её создания в июле 2015 года и оставался его начальником до февраля 2016-го.

Интересно то, что 27 августа 2015 года в Харькове, на презентации Гражданского корпуса «Азов», вместо «белого вождя» выступил Роман Зварыч. Это, само по себе говорит как о его статусе в «Азове», так и о его роли в создании т.н. Гражданского корпуса.

30 сентября 2015 года, в интервью телеканалу «112 Украина» Андрей Билецкий упомянул начальника штаба Гражданского корпуса «Азов» и его супругу.

На вопрос журналиста о том, что его объединяет с Романом Зварычем, главный социал-националист Украины ответил:

"Зварыч, в первую очередь, для меня пример украинского националиста и патриота. Он умнейший человек, у которого я очень многому научился".

Не больше, не меньше. Итак, что мы имеем в итоге?

Во-первых, мы имеем хорошо вооружённый и обученный отряд идейно мотивированных украинских и иностранных неонацистов, легализованный государственной властью Украины в виде полка МВД "Азов".

Во-вторых, мы имеем бывшего гражданина США Романа Зварыча, с весьма влиятельными связями как на Украине, так и в Соединённых Штатах, а также мутной биографией, которая рассыпалась как карточный домик при первом же журналистском расследовании. Т. е. фактически мы не знаем настоящего прошлого Зварыча — того, кто он такой на самом деле и с какой целью приехал в нашу страну.

В-третьих, мы имеем очень эффективную организаторскую деятельность бывшего гражданина США, результатом которой стало хорошее снабжение и обучение полка "Азов". Причём вопреки запрету Конгресса США.

В-четвёртых, мы имеем победу Билецкого на выборах в Верховную Раду, которую ему обеспечил в качестве руководителя его избирательного штаба Роман Зварыч. РИА Новости Украина Евгений Котенко Полк "Азов": акция около Рады пока только предупреждение

В-пятых, мы имеем т. н. Гражданский корпус "Азов", созданный с нуля из украинских расистов и неонацистов бывшим гражданином США. И, наконец, в-шестых, мы имеем признание самого "белого вождя" в том, что для него Роман Зварыч является учителем.

И, наконец, в-шестых, мы имеем признание самого "белого вождя" в том, что для него Роман Зварыч является учителем.

Это, что касается фактов. А теперь давайте перейдём к выводам.

Всё это время, пока нынешняя украинская власть "сливала" "Свободу" и "прессовала" "Правый сектор", т. н. полк "Азов" под прикрытием Министерства внутренних дел Украины вооружался, обучался, развивался и креп. "Азов" имеет не только свои вооружённые подразделения, тренировочные базы, систему идеологической обработки и рекрутирования детей, но даже производство собственной бронетехники. Кроме того, он создал свой общественно-политический придаток, объединивший тех сторонников украинского социал-национализма, которым не нашлось места в полку "Азов". По сути, Гражданский корпус – это мобилизационная структура, которая, судя по всему, должна быть способна в один прекрасный день превратиться в вооружённую социал-националистическую армию.

Почему "Азову" позволяют всё это делать? А потому что Билецкому несказанно повезло с учителем американского происхождения, который держит руку на пульсе всего, что происходит в среде "азовских" социал-националистов. Соединённые Штаты очень последовательны в уничтожении неподконтрольных себе сил в значимых для себя странах, но проявляют отеческую заботу о контролируемых ими структурах, которые они используют в своих политических играх.

Поэтому говорить о том, что расцвет "Азова" произошёл без американского покровительства, не приходится. Без мудрого американского учителя из США военно-политическая карьера Билецкого закончилась бы точно так же, как она фактически закончилась у Тягнибока и Яроша. Как мы видим, многочисленные колонны Гражданского корпуса "Азов" шумно маршируют по Киеву в качестве хозяев жизни, а их вождь откровенно угрожает нынешней украинской власти вооружённым переворотом. И при этом президент Украины в ответ на это лишь невнятно "кудахчет", делая вид, что не понимает, к чему ведут все эти "требования нации".

Безусловно, хорошо вооружённый и обученный полк "Азов", укомплектованный идейно мотивированными неонацистами, выиграть войну на Донбассе не способен. Зато он вполне способен захватить на Украине власть, если на то будет воля Вашингтона. Не зря же Билецкий на недавнем митинге в Киеве громогласно сообщил о том, что "мы будем ждать измену", чтобы за неё покарать. Как известно, Соединённые Штаты не прощают измен.

Понимает ли это Пётр Порошенко? Время покажет.


Источник: "РИА Новости Украина "

 Тематики 
  1. Мир под эгидой США   (1331)
  2. Украина   (604)