В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Политика

  << Пред   След >>

Европейцы устали от имперской глупости Вашингтона (Antiwar.com, США)

Спустя всего четыре дня после референдума в Голландии «о присоединении Украины к Европейскому союзу» в отставку подал премьер Украины Арсений Яценюк. Эти два события – ясный показатель того, что поддержанный США переворот в Киеве не дал стране свободы и демократии, а также того, что европейцы недовольны патологической склонностью США к интервенциям, пишет аналитик Рон Пол на сайте аntiwar.com.

По версии США и ЕС, украинцы в 2014 году по собственной инициативе восстали против коррумпированного и купленного Москвой правительства и наконец-то перешли в прозападный лагерь. А американские чиновники, раздававшие печенье и призывавшие с киевской трибуны к свержению правительства, к перевороту отношения не имели.

Даже после записи, в которой помощник госсекретаря США Виктория Нуланд хвасталась пятью миллиардами долларов, потраченными на «продвижение демократии» на Украине, и ее заявлений, что Яценюк – предпочтительный для США премьер Украины, это все равно не было вмешательство во внутренние дела Украины, а неоконы считают версию о причастности Вашингтона теорией заговоров, иронизирует автор статьи.

Рон Пол уточняет, что не сомневается в коррумпированности предыдущего правительства, ведь коррупция – необходимая составляющая правительств. Однако, по данным Transparency International, уровень коррупции украинских властей такой же, как и до переворота. Итак, вмешательство положение не улучшило, а поставленное США правительство распадается. «Следует ли считать Украину в состоянии хаоса историей успеха Вашингтона?» – вопрошает обозреватель.

Если вернуться к голосованию в Голландии, то оно показывает раздражение и гнев, которые существуют в Европе из-за того, что руководство ЕС следует вашингтонской внешней политике вмешательства за счет безопасности и процветания Европы. Остальные страны ЕС даже не решились на референдум, отмечает автор аntiwar.com: там парламенты механически утвердили соглашение. Брюссель также поддерживает американскую кампанию бомбежек на Ближнем Востоке, из-за которой сотни тысяч беженцев наводнили Европу. Теперь людям говорят, что им увеличат налоги, для того чтобы платить жертвам вашингтонской внешней политики, добавляет Рон Пол.

Брюссель поддерживает планы по смене режима на Украине, а гражданам ЕС говорят, что они должны заплатить за то, чтобы поднять этого экономического банкрота до европейского уровня. Во сколько это обойдется? Никто даже не осмеливается об этом упоминать, пишет аналитик.

Европейцы по праву разозлились на своих лидеров за то, что те слепо следуют за Вашингтоном, и неясно, чем это закончится. В июне Великобритания проголосует по вопросу о том, нужно ли выходить из ЕС, напоминает аntiwar.com. В кампании за выход участвуют деятели всех толков – консерваторы, популисты и прогрессисты. Европейцам надоело, что их неизбранные лидеры в Брюсселе уничтожают их финансовое и личное благополучие, следуя «глупой политике вмешательства» Вашингтона.

«Так или иначе, империя США подходит к концу. Либо деньги закончатся, либо союзники уйдут, но поддерживать это состояние уже нельзя. Чем раньше американский народ потребует конца этой глупой политики, тем лучше», – подытоживает Рон Пол.


Ron Paul
Источник: "inosmi.info "
Оригинал публикации: "As Ukraine Collapses, Europeans Tire of US Interventions "


 Тематики 
  1. Мир под эгидой США   (1331)