В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Политика

  << Пред   След >>

Европа и её американская зависимость

Почему европейские политики действуют в ущерб своих народов?

Насколько сильно сегодняшняя Европа зависит от Вашингтона, на первый взгляд, очень сложно оценить, но игнорировать их «тесную» связь уже просто невозможно. Слишком очевидно, что принимаемые европейскими политиками решения (часто в ущерб благосостоянию своих народов) полностью соответствуют интересам США. Многое происходящее в современной политике можно объяснить именно статусом абсолютного европейского подчинения.

Примером двусторонних «дружественных» отношений с однобоким уклоном в пользу Соединенных Штатов является изрядно поднадоевшая история с вертолетоносцами «Мистраль», передача которых Францией стране-заказчику (России) все еще находится в «подвешенном» состоянии. Казалось бы, Париж как никто другой заинтересован в успешном завершении сделки с Москвой без уплаты миллиардных штрафных санкций и потери репутации. Ан нет! «Муки совести», вызываемые Вашингтоном у Парижа, сводят на нет все усилия сторон по соблюдению условий договора. Франция предпочла роль ненадежного партнера и не нашла в себе сил сказать нет США, объявившим санкции России от имени «всех и вся», в том числе и от имени Франции.

Еще одно влиятельное государство, к чьему голосу прислушиваются в Европе, Великобритания, также не привыкла игнорировать «наказы» Соединенных Штатов в реализации своей внутренней и внешней политики. Сегодня, в том числе и благодаря консультативной американской помощи, эта страна стала реальной угрозой целостности так долго возводимого единого европейского «храма». Складывается впечатление, что Вашингтон, не заинтересованный в укреплении Европейского союза, всячески подталкивает Лондон к выходу из организации. В частности, сложившаяся под заокеанским влиянием ситуация с массовым притоком иммигрантов в страну, привела к ее исламизации и, как следствие, росту антиевропейских настроений.

Вопрос зависимости Германии от Соединенных Штатов вообще оброс всевозможными загадками, над которыми сломало голову уже не одно поколение аналитиков. Сильнейшая страна Европейского союза, от внешнеполитической линии которой зависит поведение многих других стран-членов организации, по широко распространенной версии, полностью подконтрольна Вашингтону в вопросе принятия важнейших государственных решений. И такое положение дел, якобы закрепленное секретным договором от 21 мая 1949 года вплоть до 2099 года, заставляет правительство Ангелы Меркель в ущерб национальным интересам рвать налаженные и взаимовыгодные отношения с Российской Федерацией опять же в угоду «старшему брату».

В Германии бытует мнение о том, все федеральные канцлеры этой страны перед принятием присяги должны подписывать какие-то загадочные «акты канцлера», ущемляющие суверенитет страны. Многие немцы также убеждены в том, что правительство в Берлине не всегда действует в интересах Германии, и для этого есть определенные основания. Подозрение вызывает иммиграционная политика властей, продолжающаяся «исламизация», эмиграция высококвалифицированных специалистов, использование немецких солдат за пределами национальной территории, снижение уровня жизни населения.

В подтверждении этой версии несколько лет назад в Австрии в малоизвестном издательстве была опубликована книга под названием «Немецкая карта» (Die deutsche Karte), автором которой является бывший глава западногерманской военной контрразведки Герд-Хельмут Комосса. Рассуждая по поводу тайного германо-американского договора, он заявляет, что в нем были изложены основные ограничения, введенные победителями относительно суверенитета Федеративной Республики Германии до 2099 года. В частности, в нем были зафиксированы ограничения в области использования средств массовой информации. Кроме того, золотой запас Федеральной Республики союзники разместили у себя.

Насколько правдива эта информация, судить трудно, но поведение властей Германии только подтверждает, а не опровергает все вышеизложенное. По утверждению автора, хранящийся в США золотой запас Берлина, скорее всего, используется как залог, с помощью которого Вашингтон успешно манипулирует Германией.

Как заправский кукловод Соединенные Штаты реализуют европейскую политику в своих собственных интересах, а кичащиеся своей властью европейские лидеры, как показывает практика, являются безвольными марионетками, доставаемыми Вашингтоном из сундука по мере необходимости.


Источник: "КОНТ "

 Тематики 
  1. Мир под эгидой США   (1331)