В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Политика

  << Пред   След >>

Гость из Германии: Америка нас пугает (Institute for Political Economy, Канада)

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЕВРОПА ОСВОБОЖДАЕТСЯ ИЗ-ПОД ГНЁТА ВАШИНГТОНА

Дорогие друзья! Я рад возможности поделиться с вами этой откровенной статьёй, написанной для нашего сайта издателем серьёзного немецкого онлайн-издания.

Вашингтонская ложь, повторяемая прислуживающими ему проституированными СМИ, подрывает у европейцев доверие к Вашингтону и подобным европейским изданиям, особенно у немцев, понимающих, что угроза миру исходит из-за Атлантики, а не с востока от реки Одер.

Успех или неудача ставки Владимира Путина на то, что разумная дипломатия и непровокационное поведение России составят выгодный контраст с назойливыми провокациями Вашингтона, зависит от того, будут ли европейские политики отражать интересы собственных граждан, или по-прежнему предпочтут оставаться в роли вашингтонских шавок.

Пол Крейг Робертс.


* * *

В первые дни после крушения малазийского лайнера на Украине западные СМИ последовали примеру Вашингтона и манипулировали свидетельствами, чтобы заставить европейцев поверить – ответственность за сбитый самолёт лежит на России и поддерживаемых ею восточно-украинских сепаратистах. В Германии пресса стала частью вашингтонской пропагандистской машины, несмотря на отсутствие доказательств, как со стороны Киева, так и со стороны Вашингтона в поддержку их безответственных заявлений.

Однако прошло совсем немного времени, и настроение умов в Европе начало меняться. Роль ключевого фактора сыграла угроза, открыто озвученная Соединёнными Штатами и содержащаяся в законе, принятом обеими палатами – Сенатом и Конгрессом США – который, в конечном счете, может привести к вторжению в Нидерланды американских вооружённых сил.

Когда об этом стало известно, возмущение высказали не только в голландском правительстве, но и . В соответствии с принятым законом, если когда-нибудь случится так, что американские граждане должны будут предстать перед Международным уголовным судом (ICC) и им будет предъявлено обвинение в Гааге, Вашингтон может использовать преимущественное право вторжения в страну, чтобы предотвратить такое преследование.

Вспомним, что правительство Малайзии учредило в 2011 году трибунал, судьи которого, в традициях британских судебных разбирательств, уже осудили Джорджа Буша и Тони Блэра как военных преступников. Некоторые европейцы задаются вопросом, может ли существовать связь между постановлением этого трибунала и потерей двух малазийских авиалайнеров.

Кроме того, неравнодушные и мыслящие европейцы осознают, что Вашингтон проводит кампанию по демонизации России. Группа профессоров и преподавателей из Голландии 12 августа направила открытое письмо российскому президенту Владимиру Путину, в котором подписавшиеся официально приносят извинения за пропагандистскую ложь, распространяемую западными изданиями.

Когда-то «качественные» европейские издания теряют доверие читателей. Всё большее число европейцев, которые полагаются на такие интернет-ресурсы, как сайт Пола Крейга Робертса, оказываются гораздо лучше информированы о пропагандистской природе ведущих западных СМИ.

График, опубликованный недавно ведущей немецкой газетой Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ), показывает – по той или иной причине немцы отвернулись от немецких газет. Совокупные продажи немецких газет достигли пика в 1983 году – тогда их тираж составил 30.1 миллиона экземпляров.

С тех пор положение стремительно ухудшается. В 2013 году общий тираж сократился до 17.3 миллиона проданных экземпляров – значительный спад в 42.5%, что на самом деле ударило по многим издателям. Постоянные программы сокращения расходов, массовые кадровые сокращения и закрытие ежедневных газет, таких как Financial Times Deutschland, – последствия вассальной зависимости газет от Вашингтона. Этот упадок оправдывали многими причинами, но настоящая – в том, что немецкие газеты перестали воспринимать своих читателей серьёзно.

Немцы задаются вопросом, почему их воссоединённую страну до сих пор оккупируют американские военные – через 69 лет после окончания Второй Мировой войны, – почему их страна больше не имеет внешней политики, независимой от Вашингтона, и почему немецкие СМИ не предлагают общественного обсуждения этих весьма необычных характеристик якобы суверенного государства.

В течение нескольких последних лет пропагандистская манера подачи информации привёла к массовому отторжению среди читателей газет, особенно в Германии. Стоит только посмотреть на комментарии, публикуемые на интернет-сайтах ведущих СМИ, чтобы увидеть, как разгневанные и разочарованные читатели отворачиваются от некогда любимых газет и обвиняют их в активном участии в вашингтонской пропагандистской кампании. Читатели видят пропаганду вместо репортёрских расследований. Вместо непредвзятых и честных репортажей – инсинуации и смехотворные обвинения. Немецкая Die Welt даже обвинила в распространении вируса эбола Россию!

Учитывая опасность того, что Вашингтон подталкивает Европу к войне с Россией, можно радоваться, что так много европейцев насквозь видят предательскую ложь, распространяемую ведущими изданиями. Сейчас интернет-сайты взяли на себя роль, от которой отказались газеты. Это главным образом независимые интернет-СМИ, которые называют себя альтернативными медиа, и цель которых – давать объективную и правдивую информацию, а не пропаганду.

Некоторые крупные немецкие газеты разрушили и то малое доверие, которое у них ещё оставалось, когда стали использовать социальные сети для распространения утверждении, что негативные комментарии на их веб-сайтах пишут люди, якобы находящиеся на зарплате у Владимира Путина. При таких абсурдных обвинениях не знаешь, смеяться или плакать.

Вопрос, на который не дают ответа – а почему ведущие немецкие СМИ служат Вашингтону, а не Германии? Вашингтон хорошо платит за пропагандистское обслуживание?

Если мы сейчас перейдём к последним событиям в Фергюсоне, эти эксцессы заставят нас понять, что американское полицейское государство не только возникает, оно уже воплотилось наяву! Сцены, транслируемые по ТВ и видеоролики, опубликованные в Интернете – жестокая военизированная полиция, оснащённая для ведения боевых действий и применяющая чрезмерное насилие и к протестующим, и к журналистам, – вызывают в Европе вопросы: а в Америке демократия или же полицейское государство? Массовые убийства, которые Америка продолжает на Ближнем Востоке, вместе с поддержкой Вашингтоном Израиля, уничтожающего палестинцев, а сейчас уничтожение русских на Востоке и Юге Украины киевским правительством, которое привёл к власти Вашингтон, – всё это изменило образ Америки с позитивного на негативный. Америка больше не подбадривает нас – она нас пугает.

В недавней статье в Die Welt журналист Ансгар Грав заметил: «В этот день американская полиция стала моим врагом».

Даже вассалы Вашингтона из немецких СМИ, пишущие для Die Welt, сейчас испытали на себе всю тяжесть насилия со стороны американской полиции. Взгляните, вот и вот.

Немецкие журналисты, живущие в Соединённых Штатах уже 15 лет, сообщают своим читателям, что они пришли к решению покинуть США. Они пишут, что со времени 9/11 на «земле свободных» ситуация изменилась к худшему, и что им угрожали, заковывали в наручники и арестовывали за освещение протестов в Фергюсоне.

Полицейский, застреливший 18-летнего чернокожего, вызвал протесты, а реакция на них открыла миру глаза на превращение Америки в полицейское государство. Страна, чьи военные базы оккупировали большую часть мира во имя свободы и прав человека, страна, которая насильственно вмешивается во внутренние дела других суверенных государств и начинает войны по своему желанию, сейчас воспринимается как страна, ведущая войну против собственного угнетённого населения. Высокомерно освободив себя от стандартов, которые она предъявляет всем остальным, Америка разрушила доверие к себе.

А теперь вот и голландцы ждут появления у себя американских войск, которые объяснят Гааге, можно ли применять международное право к вашингтонским военным преступникам. Как выразился недавно один из немецких журналов, «с такими друзьями, как американцы, и врагов не надо».


Роман Баудзус
Источник: "ПолиСМИ "
Оригинал публикации: "Guest Column from Germany – America Frightens Us "


 Тематики 
  1. Мир под эгидой США   (1331)
  2. ЕС   (529)