В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Политика

  << Пред   След >>

Действительно ли Обама готовится к гражданской войне? (Tea Party Patriots, США)

Автор: Доктор Болдуин – ведущий, нелицеприятного ток-шоу в прямом эфире на радио Дженезис Коммьюникейшнс Нетворк, которое называется ,»Чак Болдуин Live» Это ежедневное, часовое шоу с звонками в студию, в котором Доктор Болдуин рассматривает актуальные события с консервативной христианской точки зрения. Пастор Болдуин еженедельно пишет статьи для сайта ChuckBaldwinLive.com в Интернете и газет

Согласно малозамеченному докладу в «Еуропиан Таймс» (EUTimes.net), «российские военные аналитики докладывают премьер-министру Путину, что президент США Барак Обама приказал главнокомандующему Северной Группировкой (USNORTHCOM), генералу ВВС США Джину Ренару (Gene Renaurt) «начать незамедлитильно» наращивание его военных сил до одного миллиона бойцов к 30-му января 2010, в чём эти доклады усматривают возможность начала гражданской войны в США до конца зимы.

Согласно этим же докладам, у Обамы состоялись «многочисленные» встречи с военными советниками по поводу того, как лучше справиться с ожидаемым крахом национальной банковской системы, в то же время, поддерживая американскую военную гегемонию в мире, которую российские военные аналитики называют «гамбитом последней траншеи», чей успех «далёк от уверенности»."

Заметка в «EU Times» продолжается высказыванием: «К страху Обамы, что США скатится в полномасштабную гражданскую войну после того, как полная мера насилия и грабежа этих людей их банками и правительством станет известна, проступают мрачные доказательства вероятности того, что это произойдет скорее раньше, чем позже».

История в Таймс добавляет: «более 220 миллионов американцев вооружены до зубов и готовы «взорваться».

Таймс подводит итог: «Несмотря на то, что грядущая гражданская война В США виртуально игнорируется их пропагандистскими СМИ, этого нельзя сказать о России, где ведущий российский политический аналитик Игорь Панарин давно предупреждает, что экономическая сумятица в США подтверждает его давнюю точку зрения о том, что США двигаются по направлению к коллапсу».

Многие из нас склонны «наложить» на подобную историю, но вот колонка из Bloomberg.com под названием «Вооружая Голдман пистолетами против народа», написанная Элис Шрёдер (Alice Schroeder). Согласно мисс Шрёдер:

«Я недавно подал прошение на ношение оружия», – сказал друг, который рассказал мне о банкире, заверяющем в честности «Голдман Сакс Груп Инк.» (Goldman Sachs Group Inc.) и ходатайствующем в местной полиции о разрешении на покупку оружия. Банкир рассказал другу, что старшие сотрудники «Голдман» затарились оружием, и теперь снаряжены для защиты на случай популистского восстания против банка.

Нет сомнений в том, что американцы имеют хорошую причину презирать этих международных банкстеров (игра слов банкир-гангстер – прим пер.) воплощенных в лице «Голдман Сакс». Даже один из голдмановских «парней с обложки» Генри Поулсен (Henry Poulsen), секретарь Казначейства США и бывший главный исполнительный директор "Голдман" признал, что американцы сыты по горло. Шрёдер цитирует Поулсена во время принесения присяги в Конгрессе прошлым летом: «[Люди] были не рады большому расслоению в обществе, но, по крайней мере, они верили в систему и некоторую форму рыночного капитализма. Но если произойдёт дальнейшее «таяние», это может привести к тому, что люди поставят под вопрос саму основу системы."

Шрёдер корректно излагает мнение: «Так вот. Финансовая помощь была рассчитана на то, что бы стояло заграждение на пути того, как богатые делают деньги – не из свободного рынка, а из его пороков. «Голдман Сакс» сорвал свои покровы, когда его доходы достигли рекордных 27 млрд. долларов за первые 9 месяцев этого года, а общество, которое корчилось в финансовой агонии от того, как эти доходы были сделаны на деньги налогоплательщиков, ещё и оплатило бонусы сотрудников.

Шрёдер делает заключение в своей колонке: «А если пролы (пролетариат, плебс, рабочий класс, крестьяне) появятся, размахивая вилами, у дверей на Парк Авеню или у ворот на Раунд Хилл Роад, можете быть уверены, что парни из «Голдман» и их семьи заныкаются в своих убежищах с огнестрелом наготове.

Так может Уолл Стрит и российские аналитики знают что-то, чего не знаем мы? Поэтому Джорж Буш задал инициативу USNORTHCOM? Поэтому Обама раздувает USNORTHCOM? Это помогло бы объяснить сообщения обо всех этих потенциальных лагерях заключения, создаваемых сейчас (включая покинутые военные объекты, заново оснащенные ограждениями, сторожевыми башнями и т.д.). Не достигло ли отвращение американцев к этим кидалам и ворам из федерального правительства и Уолл Стрит кипящей точки?



Чак Болдуин
Источник: "ИноФорум "


 Тематики 
  1. США   (967)