В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Политика

  << Пред   След >>

Предстоящая война с Ираном. Реальный вопрос не «если», а «когда» ("The Washington Times", США)

23 ноября в Иране стартовали крупномасштабные учения сил противовоздушной обороны (ПВО). Их главная цель — проверка эффективности защиты иранских ядерных объектов от ударов с воздуха, а также от проникновения на них диверсионных групп противника. Кроме того, в ходе учений могут быть произведены пуски ракет, способных поразить цели на территории Израиля и военные базы США в Персидском заливе.


Война с Ираном теперь неизбежна. Единственный вопрос: это случится рано или поздно? Недавние ракетные испытания Тегерана и военные учения предполагают, что апокалиптические муллы пришли к тому же выводу.

Иран – на марше. Его ракеты средней дальности «Шахаб-3 и «Саджиль» способны достичь Израиля, всего Ближнего Востока и в некоторых частей Европы. Тегеран последовательно расширяет свою региональную сферу влияния. Он поддерживает повстанческие группы в Ираке, причастные к гибели американских солдат. Он спонсирует «Хамас» и «Хезболлу». Он превратил Сирию в политическом вассала. Он заключил союз с Венесуэлой Уго Чавеса. Он приобрёл ключевые системы ПВО у России Владимира Путина.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад отрицает Холокост и является ярым антисемитом. Он – «наци» и властный персидский правитель, который клянётся стереть Израиль «с карты мира». Он – революционный шиит. Он считает, что евреи должны исчезнуть с тем, чтобы возвестить приход шиитского мессии, так называемого «скрытого имама».

На протяжении многих лет эта фашистская теократия вложила значительные средства в развитие тайной ядерной оружейной программы. Ахмадинежад утверждает, что Тегеран будет использовать атомную энергию только в «мирных целях». Тем не менее, он не может ответить на один простой вопрос: зачем стране со вторыми по величине запасами природного газа в мире и третьими по объёму нефтяными ресурсами необходима собственная ядерная энергия?

Кроме того, господин Ахмадинежад – прирождённый лжец. Он неоднократно утверждал, что Иран – это «демократия». Скорее, это жестокое полицейское государство, основанное на сфальсифицированных выборах, пытках и убийствах инакомыслящих. Он утверждает, что в Иране «нет никаких гомосексуалистов» и что с женщинами обращаются «справедливо». На самом деле, исламистский режим в плановом порядке выносит приговоры геям и притесняет женщин. По его словам, Ирану «нечего скрывать» о своей ядерной программе. Западу, несмотря на это, недавно удалось обнаружить скрытые подземные объекты вблизи священного города Кума, способные производить высокообогащённый уран для оружейных ядерных материалов.

С момента провозглашения Исламской Республики в 1979 году Иран вовлечён в идеологическую борьбу с Западом. Двумя главными врагами были Соединённые Штаты («Большой Сатана») и Израиль («Маленький Сатана»). С момента своего создания Тегеран стремится создать мировую мусульманскую империю, восстановить средневековую исламскую цивилизацию с её прежним влиянием. Режим является реакционным и – в искажённом смысле – даже утопическим. Ядерное оружие является более чем средством для достижения статуса великой державы. Оно – способ достижения окончательной победы мессианского шиизма.

Иран в шаге от получения бомбы. Муллы достигли точки, откуда нет возврата. Израиль – страна, которой приходится жить в этой опасной части мира, – полагает, что мулл от её получения отделяет от шести до девяти месяцев.

Следовательно, политика президента Обамы, сочетающая дипломатическую деятельность с возможными санкциями, обречена на провал. Это неэффективно, наивно и опрометчиво. Прямые переговоры, как и те, что проводились в Женеве, только дают Ирану больше времени. Господин Обама просто предоставляет муллам прикрытие, чтобы они могли завершить комплектование ядерных арсеналов.

У Вашингтона теперь есть только два варианта: санкционировать американскую или израильскую военную операцию с целью уничтожить ядерные объекты Ирана или позволить Тегерану превратиться в ядерную державу. Любой выбор означает войну.

Сокрушительный удар, скорее всего, вызовет жестокий иранский ответ, включая волны террористов-смертников, нацеленных против израильского гражданского населения и американских войск в Ираке. Иранские ракеты будут наносить удары по Израилю и, возможно, европейским городам. Жизненно важные судоходные перевозки в Персидском заливе будут сорваны, выведя цены на нефть более чем на 300 долларов за баррель – и погружая Запад в возможную депрессию. Спящие ячейки «Хезболлы» могут быть активизированы в пределах Соединённых Штатов для совершения смертельных злодеяний на американской земле.

Когда-нибудь разрешение Ирану иметь ядерное вооружение, вероятно, приведёт к ещё худшему региональному конфликту. Как только духовные лидеры получат в свои руки ядерное оружие, – военное противостояние с Израилем неизбежно. Они будут стремиться к уничтожению еврейского государства, раз и навсегда. Иерусалим не будет стоять в стороне, и совершать реальное самоубийство. Он будет мстить. Результатом этого станет ядерная катастрофа на Ближнем Востоке.

Ветры войны гуляют над Персидским заливом. После подавления летних демократических выступлений иранский режим является неустойчивым, безрассудным и раздробленным. Вашингтону следует энергично проводить политику внутренней смены власти, в противном случае Тегеран будет втягивать Ближний Восток в определённое столкновение, которое может привести к гибели миллионов людей.

Вместо этого господин Обама исключил «вмешательство во внутренние дела Ирана». Его дипломатия «мир любой ценой» гарантирует военный конфликт. Вопрос уже не в том, произойдёт ли это, а в том, когда и на чьих условиях? Господин Обама, как лунатик, идёт к катастрофе. Америка и Ближний Восток будут за это расплачиваться.

Джеффри Т. Кюнер является обозревателем «Вашингтон Таймс» и президентом экспертно-аналитического центра «Институт Эдмунда Бёрка», базирующегося в Вашингтоне.


Джеффри Т. Кюнер
Источник: " "







vadas12 23.11.09 19:55

"На протяжении многих лет эта фашистская теократия вложила значительные средства в развитие тайной ядерной оружейной программы. Ахмадинежад утверждает, что Тегеран будет использовать атомную энергию только в "мирных целях". Тем не менее, он не может ответить на один простой вопрос: зачем стране со вторыми по величине запасами природного газа в мире и третьими по объёму нефтяными ресурсами необходима собственная ядерная энергия?"/////....
....ответ простой,просто на эти запасы разинул рот,некто третий...




Иванов Иван Иванович 23.11.09 20:16

Правящие элиты в СШП никогда не оставят затею поживиться ресурсами. И не важно как называется страна. Аппетиты увеличиваются. А тут ещё и кризис, и зелёный бумажка уже больше печатать нельзя такими темпами как раньше. Вот только не потянут они эту войнушку в такое время. Но Израиль (и его СШПидские друзья)всё уже решили и заставят их это сделать рано или поздно.

А что так газетку задевает вопрос про геев? Или это главное достижение демократии (геи) не хочет приживаться в Иране? Так вот почему это не демократическая страна и правительство!




fest 23.11.09 20:17

Неужели янки цинично кинут евреев?
В штатах пишут о засилье еврейского лобби и тут такая политика.
Непонятный расклад.
Хотя еврейский социализм на амерские деньги это еще тот зигзаг мировой истории.
   

vktik 23.11.09 20:18

Всё правильно, господин аналитик, Америка будет за всё расплачиваться.
Как бы нам от этого грустно не было, но таков закон жизни: "что посеешь, то и пожнёшь".
Информация опять же для свободолюбивого народа Америки – готовтесь родные, готовтесь.
Ваши же ублюдки опять трещат на весь мир, что войны не избежать.




mcf 23.11.09 20:21

Вот теперь я по настоящему ощутил всю мощь американской пропагандистской машины. Снимаю шляпу.
Однако половина написанного – ложь, впрочем доверчивые американцы до сих пор думают, что у них свободная пресса.




RUSLAND 23.11.09 20:32

Вообще -то привлечь бы, по хорошему, гезетку за разжигание войны надо бы..."Реальный вопрос не "если", а "когда"-т.е. решение уже принято? Тогда кем? Сказали "А" извольте промолвить и "Б".


Bard 23.11.09 20:33

Никакой мощи пропагаднистской машины нет.Есть , реально отупевший американский народ , который жрёт информационную блевотину,– "Фаст фуд" – он у них кругом.
Человек думающий, после такой статьи , невольно начнёт восхищаться Ираном и его лидерами.
Ложь – в каждом слове, в каждом определении, кроме оценки запасов природных ископаемыемых , может быть.


evil213 23.11.09 20:41

как Епифан говорил, сначала будет полгода пропаганда войны, а уж потом война. Неужели будет?




spam00 23.11.09 20:44

Ветры войны гуляют над Персидским заливом.
ага, как только там появились англосаксы — ни дня без реальной возможности катастрофы



krasnobaec 23.11.09 21:33

"...Он считает, что евреи должны исчезнуть с тем, чтобы возвестить приход шиитского мессии, так называемого "скрытого имама"..."
Нет, ну каков негодяй этот Ахмадинеджад!! И праздник Пурим не празднует со всеми ортодоксами иудеяими и углеводороды не хочет по-хорошему отдавать – не понимает, что когда явится Машиах, иудеям необходимо будет чем то заправлять свои авто, чтобы его встретить и создавать всяческие комфортные условия пребывания!

"..Он превратил Сирию в политическом вассала. Он заключил союз с Венесуэлой Уго Чавеса. Он приобрёл ключевые системы ПВО у России Владимира Путина..."
Все это безусловно преступления против человечества!! Тут даже и сказать нечего.
То-ли дело "Империя добра" – каждый божий день очищает мир от скверны и делает его чище и светлее, неся людям демократию и ее прекрасные символы толерантности, политкорректности и знание об истинном боге – Мамоне.

"...У Вашингтона теперь есть только два варианта: санкционировать американскую или израильскую военную операцию с целью уничтожить ядерные объекты Ирана или позволить Тегерану превратиться в ядерную державу. Любой выбор означает войну..."
Есть еще третий вариант – оставить мир в покое.
Горбачев в США часто бывает – он может рассказать, как в наикратчайшие сроки можно вывести войска на техасщину и прекратить содержать лимитрофов. :)



johnsib 23.11.09 23:43

а если адекватно посчитать людей которые вообще понимают что за событие происходит вокруг Ирана (имеется ввиду знают геополитический интерес СШП, Саксов и ИзраИля и что может быть из-за войны), то выясниться что из 6,7 млрд "народу" – это волнует максимум 100 тыщ человек. не считая самих иранцев, конечно...

можно и так посчитать:
– реальную выгоду получат 500 млн. американцев(канада и прямые сателлиты), 500 млн. европейцев (нефть, газ, продажа оружия, наркотраффик из афгана)
– Косвенную выгоду получают 7 млн израильтян – они снова под патронажем СШП, Турки – транзит газа и нефти – это 65 млн. чел.
– не выгодно все это Ирану – 70 млн. чел, немного не выгодно России 145млн. чел, Сирии – 19млн чел
– остальным принципиально фиолетово (соболезнования и косвенная выгода от ведения войны – не в счет) – это оставшиеся 5,5 млрд чел..

Так что "проблема" раздута для тех "кто не в курсе". А для тех кто знает – это либо абсолютно выгодно, а таких под 1млрд чел..и кому это абсолютно невыгодно – таких 250 млн чел

Вот такие глупые расчеты – 4:1 в пользу начатия войны... выгоды от нее получит больше народу – и "это справедливо!!"



nuzuv 24.11.09 00:04

Безграничная параноя, шум гам, подавление морально – психологического сосотояния войск противника. Идет подготовка к войне. Параноики не понимают что после того как ... "жизни на Марсе" (Израиль и Палестина) не будет. Уверен что "отрванный" Ахмадинежад не шутит. А делать то ему нечего больше если загнать в угол. Кому тогда, кроме жадных юристов, будет интересно кто совершил преступление против человечности, а кто спасал мир ... Самое печальное что параноя то купленная "нарошная" за всеми действиями пиндосов в азии большое бабло и похрену им миллионы людей, надо торопиться а то или ФРС разгонят и бабосы Конгрессу не дадут больше печатать, или бакс исчезнет – надо торопиться...




evil213 24.11.09 00:15

to johnsib
а как на счет китайцев? тут у них минусов целый вагон, против чайной ложки плюсов

один минус ввиде прекращения поставок нефти из персидского залива (с учетом двухмесячного запаса нефти в самом Китае) стоит многих плюсов





пупкин 24.11.09 00:24

Война с Ираном неизбежна совсем по другим причинам, и политика самого Ирана в этом списке на последнем месте. Не Абама начнёт эту войну, недоумку второй срок не светит, да и мочить его никто не будет (нигерам пендосии и Матина Лютера Кинга хватит, он более достойный). С 2013 по 2015 пройдёт горячая фаза. Война и Экономика – это две родные неразлучные сестры , а их отец во все века был Кризис. Эта война может помочь России отстоять ЗаУралье от китайцев, и многое другое.





johnsib 24.11.09 00:27

китай америкония замаслит – он их производственный сектор.. СШП в первую очередь будет заботиться о китае.. контроль за нефтью ирана спасет америкосов от долга перед китаем.. они будут через свои БиПи, ШЕЛЛ продавать по добрым ценам (читай бесплатно за долги)..
я думаю это один из главных факторов нападения на Иран – контроль над ресурсами позволит расплатиться с долгами. (не думаю что я ошибаюсь), а это и " голодная до ресурсов япония, которой амы должны лишь чуть меньше чем китаю..




Скользкий Уж 24.11.09 00:52

Этому крипту с гамбургероподобными извилинами уже видно на ушко шепнули, что будет мочилово иранских, палестинских, ливанских гоев. Статья просто полный бред.Все перевернуто с ног на голову. Такое, гнилое вранье. Даже Путина привязали к продаже С-300, ни Медведева, а ВВП, значит Дмитрий Анатольевич на их стороне, его этот журналюга ни во, что не ввязывает.Он по статье читенький. Во всем виноват злой дядька Путин.

По мне так лучше в Иерусалиме пусть стоит мечеть Аль Акса, а не Третий храм.





klassss 24.11.09 01:37

Хоть автор изо всех своих силенок пытается обличить Ахмадинежвдв, но в большей степени обличает Израиль. Не они ли положили начало ядерной гонке вооружений в обход МАГАТЕ? Ирану теперь хочешь- не хочешь приходится защищаться, прикрываться ядерным щитом.
Не в их ли священных книгах экстремизма побольше, чем в Коране. Каждый человек, прочитав эту статью, скажет: или вместе разоружайтесь или терпите ядерный паритет. Россия с Америкой терпят.


СШП в первую очередь будет заботиться о китае.. контроль за нефтью ирана спасет америкосов от долга перед китаем.. они будут через свои БиПи, ШЕЛЛ продавать по добрым ценам (читай бесплатно за долги)..
Самая лучшая шутка за неделю! Так и представляю как СШП продает нефть бесплатно:)))




L38Crow 24.11.09 03:37
klassss – да уж точно. По уровню экстремизма Коран наверное самая миролюбивая "священная" книга что я читал. Поэтому её не дают "исламским фундаменталистам" читать, а то они начинают расходится по домам и задавать неудобные вопросы... Им дают свою литературу, часть разработанную в пыльных корридорах ЦРУ.
Что касается переворота в статье "всего с ног на голову" – согласен. Очевидно накачка пропагандой запада. Да и количество учений в последнее время превосходит все мыслимые пределы. Кроме того финансовые рынки начинают наполнятся безмерно дешёвыми деньгами, которые по закону о сообщающихся сосудах скоро потекут в реальный сектор вызываю всплески непропорциональной инфляции. Поэтому войну нужно начать до этого, чтобы свалить вину за коллапс экономики на персов.





uzbek 24.11.09 06:23

Могущество империи держиться на трех мифах:
1. США – самая демократическая(самая справедливая, самая свободная) страна в мире.
2. США- самая богатая страна в мире.
3. США-самая сильная страна в мире.
Первые два мифа уже разрушены. Осталось выбить последний. Поражение вооруженных сил США в прямом военном противостоянии вызовет безвозвратное и быстрое крушение "империи добра". Ну что-ж, по труду и награда....





foboss 24.11.09 07:44

Иран в угол загнан.

В Ирак США вторглись, якобы из-за 100 убитых курдов, и теперь там ежедневно теракты по 100 человек уносят, а общее число жертв уже за полмиллиона перевалило. А бедняга Хуссейн, как выяснилось, никакого ОМП не разрабатывал.


Хочешь или нет, а приходится в пожарном порядке готовить ядерные бомбы и готовиться в шахиды. Вторжение то полюбому будет, а так есть хотя бы призрачный шанс отомстить.



ForkJoin 24.11.09 08:11

Ну, пока Иран разработает атомную бомбу, у Израиля она уже есть!. И они её обязательно кинут! Как сделали это в ЮАР в 1988 году, а нам лапшу вешали про землетрясения. А у Ирана есть ГРАД? Если нет, так надо купить на Украине. С понтом Михо продали.


kotik 24.11.09 08:46

Жизненно важные судоходные перевозки в Персидском заливе будут сорваны, выведя цены на нефть более чем на 300 долларов за баррель

Вот главная и самая достоверная информация в этой статье! Большой войны скорее всего не будет США просто не потянут, просто нанесут удары по ядерным объектам и все. А Иран в ответ будет бомбить Израиль и перекроет канал. Будут перебрасываться ракетами и постреливать, этого будет достаточно для целей США – чем дороже нефть тем слабее Китай, да и Европа тоже не в плюсе.



groomla 24.11.09 08:53

Смешная публикация. Громогласный пафос всеми силами подчеркивает её заказной политически-пропагандистский характер. Чем-то напомнило советскую пропаганду, очень похоже...

Отклики на статью с сайта "Война и Мир"


 Тематики 
  1. Мир под эгидой США   (1331)
  2. Иран   (284)