В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Политика

  << Пред   След >>

О том, кто хозяин в России и в Британии

Тут некто г-н Белковский, известный шут-никчемушник, разразился неким тектом:

"Петр Авен мог стать первым и в важнейшем деле – поиске единственно правильного пути легализации современной РФ-элите в цивилизованном мире.

Собственно, легализацией этой наши олигархи пытаются заниматься давно. Сначала они покупали именитые футбольные клубы и думали, что за это их сделают в цивилизованном мире своими. Не вышло. Тогда (с 2008 года) стали скупать на корню бульварные газеты. Мол, если с футболом не получилось, легализуемся через любимые западным народом печатные СМИ! Надо ли говорить, что и на этой стезе доверчивых олигархических мальчиков ждет провал глубокого разочарования. Очень скоро.

Чтобы красиво выйти из муторной русской игры и полноценно отмазаться в международном масштабе, неплохо бы каждому из них прикупить себе по недорогому тихому государству. Спокойному, чтобы не помнить про большую бессмысленную Россию; небогатому, чтобы и одного миллиарда долларов было уже сверхдостаточно; и комфортабельному, дабы от постсоветских стандартов VIP-существования не отвыкать: устрицы, галстухи – ВВТ знает.

Недавно мой старый приятель Боря Березовский прислал мне книжку о том, как он в Лондоне с М. Фридманом и Б. Немцовым судился. Кто там на самом деле прав – Березовский или Фридман с Немцовым – я, конечно, не разобрался. Да и неважно это.

Важно другое: как ведут себя наши бизнесмены элитных пород в этом английском суде. Совсем как простые граждане. Заходят робким бочком. Судье отвечают чуть не дрожащим голосом. А главное – говорят почти честно, со всеми скандализирующими подробностями.

Можно ли представить себе что-то подобное в российском суде? Да до нашего суда никакая персона уровня Фридмана (Березовского) и не докатится никогда. В лучшем случае – пошлет вместо себя чемодан утомленной наличности."



Авен... Бог с ним, по боку, Авена. И Фридмана туда же: "Да до нашего суда никакая персона уровня Фридмана (Березовского) и не докатится никогда. В лучшем случае – пошлет вместо себя чемодан утомленной наличности." – И это пишется в то время, как недавний заказчик г-на Белковского товарищ Ходорковский "давно уж в Сибири, Давно кандалами звенит." Короче, Бог с ними.

Важнее, как г-н умелыми красками рисует неподкупность британского правосудия и ничтожность российского.

Оно конечно да... Впечатляет.

Но, господин забывает простую мелкую деталь: березовские. немцовы, фридманы не являются ХОЗЯЕВАМИ АНГЛИИ.

Тогда как у АНГЛИИ ХОЗЯЕВА ЕСТЬ. И не они вползают в суд бочком, а судьи вползают к ним бочком. Тогда как сами хозяева свои вопросы решают не в судах. У них на до есть другие способы и методы.

Ибо суд – для быдла. Правосудие возможно только если существует возможность ПРИНУЖДЕНИЯ к исполнению решений суда. А хозяев никто ни к чему, кроме самой жизни, ПРИНУДИТЬ не может. Ибо они хозяева.

Впрочем, об этом лучше в свое время пояснил Альбыц сам Егор Тимурович Гайдар, у которого, как только возник вопрос о его персональной жизни, как-то резко прояснился взор и он ясно и трезво вглянул на реальность Я все удивляюсь, почему демократы постарались забыть это интервью, как страшный сон?


PS. "Отрывок из интервью Егора Гайдара радиостанции «Эхо Москвы» 16 июня 2007 года "

     Е. Гайдар: Я слишком хорошо знаю британскую политику... И обсуждал эту тему с очень информированными людьми, которые являются членами английской административно-политической элиты... Понимаете, какая проблема — если это связано с кем-то из тех, кто получил политическое убежище в Британии, это не проблема премьер-министра Блэра, это проблема всей административно-политической элиты. Поэтому органы правоохранительные находятся под сильнейшим давлением — так что, пожалуйста, эту тему — как там чего дальше…

    Е. Альбац: Вы действительно верите в то, что Форин оффис мог надавить на Королевскую прокуратуру Великобритании?

     Е. Гайдар: Ой, что вы, это не Форин оффис. При чем тут Форин оффис — это то, что называется совет старейшин, это лидеры британской бюрократии, которым совершенно не хочется быть в положении полных идиотов. А там они интегрированы. Если вы думаете…

    Е. Альбац: Подождите, я еще раз хочу понять — вы хотите… я правильно вас понимаю, что вам кажется, что представление о независимости судебной системы Великобритании…

     Е. Гайдар: Ну что вы — естественно, она независимая, честная. Но если вы думаете, что она не интегрирована со всей другой административной элитой, что прокуратура не общается с Министерством финансов…

    Е. Альбац: Вы денонсируете всю систему парламентаризма Великобритании, которая построена на независимом суде.

     Е. Гайдар: Английская система включает в себя действительно функционирующую систему парламентаризма, свободу, которая важна, где выборы имеют значение. Но там есть еще независимая бюрократия. Вот независимая бюрократия, кстати, которая смотрит на политиков, прошу прощения, как на детей, которая считает, что они-то умные, а политики — своеобразные, — вот независимая английская бюрократия, история с тем, что кому-то не предоставили политическое убежище в Лондоне, и он залил пол-Лондона полонием — вот она просто…

    Е. Альбац: И Королевская прокуратура на весь мир врет и предъявляет дело в условиях, когда 30 граждан Великобритании оказались заражены полонием? Вы сами верите в это, Егор Тимурович?

     Е. Гайдар: Исходя из большой жизненной опытности — верю. Я не утверждаю, что я это знаю, не утверждаю, что я стопроцентно информирован, но я довольно прилично информирован, чтобы иметь такие мысли.

Источник: "sl-lopatnikov.livejournal.com "

 Тематики 
  1. Россия   (1232)
  2. Британия   (153)