В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Политика

  << Пред   След >>

К созданию крайне правой партии во Франции

В Париже объявлено о начале деятельности новой крайне правой партии – Партии Франции. Ее создал вышедший в 2003 году из состава политбюро Национального фронта Карл Ланг, являющийся в настоящее время депутатом Европейского парламента.

Уход Ланга из НФ был прежде всего обоснован соперничеством с Марин ле Пен – старшей дочерью лидера Нацфронта Жан-Мари Ле Пена.

Ланг претендовал на ведущую роль в НФ, в которой сам ее нынешний лидер Ле Пен постепенно отходит на второй план. Его место постепенно занимает его дочь.

Обосновывая необходимость создания новой партии, Ланг подчеркнул, что существование Национального фронта был прежде всего связано именно с популярностью личности Ле Пена. "Сегодня же необходимо подготовить будущее, осуществив реконструкцию течения националистов", – заявил Карл Ланг.

"В настоящее время вопрос о том, кто сменит Ле Пена является второстепенным, поскольку если он и остается на своем посту, его функции уже на практике выполняет Марин Ле Пен", – заявил недавно Ланг.

Свою организацию Ланг расценивает как идущую по "третьему пути" – решительно отвергая, с одной стороны, "неомарксистов" /типа Оливье Безансно/ и, с другой, "глобалистов", "либералов" и "социал-демократов из французской соцпартии".

Партия Франции выступает за "европротекционизм", который защитит, по мнению ее активистов, французскую промышленность, – а также за "социальный патриотизм", на основе которого будут решаться социальные и национально- этнические вопросы. Ланг также выступает за создание единой, не раздробленной на регионы Франции.

Организация "защищает подлинную французскую самобытность, обогащенную гигантским культурным и философским вкладом со стороны наших греческих и латинских корней, а также кельтских и германских, не говоря уже о прекрасной баскской специфике", говорится в одном из заявлений Ланга.

К партии Ланга намерены присоединиться или по крайней мере поддерживать ее деятельность целый ряд деятелей из ближайшего окружения Ле Пена – Бернар Антони, Мартин Леидё, Марсьяль Бильд и Фернан Ле Рашинель.

С трибуны учредительного съезда делегатам было зачитано приветствие от бывшего вице-председателя НФ Жан-Клода Мартинеза, также депутата Европарламента. Мартинез в своем послании заверил в своей поддержке новую партию французских крайне правых.

Коснувшись предстоящих летом этого года выборов в Европейский парламент Карл Ланг сообщил, что не намерен представлять списки партийных кандидатов в 2 из 7 имеющихся округов – юго-восточном, где выставляет свою кандидатуру Жан-Мари Ле Пен, и в восточном, где будет баллотироваться нынешний вице-председатель НФ Брюно Гольниш.

"Мы не выдвигаем кандидатур против Ле Пена из уважения к нашему общему прошлому", – сказал Ланг.

В то же время в ряде своих заявлений Ланг продолжает называть партию Ле Пена "архаичной" и "авторитарной", "полностью изолировавшейся от воздействия прогресса".

Корр. ИТАР-ТАСС Михaил Тимофеев
Источник: "Пульс планеты" ИТАР-ТАСС
При полном или частичном использовании данного материала ссылка на rodon.org обязательна.


 Тематики 
  1. Франция   (101)