Главная   Фонд   Концепция   Тексты Д.Андреева   Биография   Работы   Вопросы   Религия   Общество   Политика   Темы   Библиотека   Музыка   Видео   Живопись   Фото   Ссылки  
  << Пред   След >>     Поиск

Греция. Метеоры


Загрузить в полном масштабе 900x602, 220k

Talamus
Греция. Метеоры

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2241121&ref=author
Nikon D200

Место, получившее название Метеора («парящий в воздухе» или «монастыри, вознесенные в небо»), по праву считается одной из красивейших природных и исторических достопримечательностей Греции.

Метеора – чудо природы, в которое можно поверить, лишь увидев собственными глазами. Здесь наглядно проявляется православная истина: монастырь – место соприкосновения земли и неба, монастырь – начало непостижимой бесконечности, отсюда непрерывные молитвы вступают в наикратчайший путь к Господу, отсюда легче обратиться к вечности.

Когда-то в Метеоре под монастыри и скиты были заняты все окрестные вершины, пещеры и каменные навесы. Сейчас же действуют восемь монастырей, из них для посещения открыты шесть.

В Метеоре поразительная красота природы и бесконечное разнообразие созданных ею пейзажей. Но тут можно восхититься другим – величавыми монастырями, примостившимися на вершинах столпов.